4 декабря 2016

Плавание. Итоги первенства края

29.12.2009
Известный барнаульский пловец, по большому счету мировая звезда, Андрей Гречин приехал домой на новогодние праздники и принял участие в открытом чемпионате Алтайского края по плаванию. На турнир прибыли спортсмены Прокопьевска, Рубцовска, Бийска, Ярового. Нельзя не отметить успех Романа Домачука, выполнившего норматив кандидата в мастера спорта (100м брасом, 1,08 сек). Дмитрий Кулешов на 50 м повторил свое звание МС. Дарья Цветкова завоевала медаль высшего достоинства на 50 м баттерфляем. Сергей Грошев показал первое время на 400 м вольным стилем. Эллина Коротких, проплыв стометровку брассом, стала победительницей. Она занимается в бийском филиале СДЮШОР по плаванию «Обь». После небольшого отдыха спортсменов СДЮШОР по плаванию «Обь» ожидает кубок Сибири (Новосибирск, с 7 по 10 января).