4 декабря 2016

Плавание. Гречин в Кремле

18.11.2010

Вчера барнаульский пловец Андрей Гречин в составе сборной России по плаванию был на приёме в Кремле. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев чествовал спортсменов, которые за прошедшие месяцы стали победителями чемпионатов мира и Европы по летним олимпийским видам спорта. Напомним, что Андрей Гречин выиграл чемпионат Европы (Будапешт, Венгрия) в мужской эстафете 4x100 метров вольным стилем, показав рекордное время на соревнованиях. Наш спортсмен попал в пятерку сильнейших пловцов на престижной дистанции 100 м вольным стилем, в финальном заплыве этих же соревнований на дистанции 50 м вольным стилем, стал четвертым, плюс серебряная медаль и отличное время на этапе в комбинированном эстафетном плавании 4х100 метров.

В нынешнем сезоне Дмитрий Медведев уже встречался отдельно с командами по спортивной стрельбе и легкой атлетике, а также с юношеской сборной России, успешно выступавшей на первых летних Олимпийских играх в Сингапуре.