4 декабря 2016

Плавание. Гречин & Маков

12.11.2010

В Москве прошел этап Кубка мира по плаванию. Что больше остальных подробностей нас интересует так это, что за сборную России выступали барнаульские пловцы Гречин и Маков. Андрей Гречин на дистанции 100 м вольным стилем попал в финал с лучшим результатом дня. Там что-то не сложилось, финишировал четвертым. Тем не менее, выполнил норматив для попадания в команду на участие в очередном этапе Кубка мира и в Кубке Европы.

А Сергей Маков на дистанциях 50 и 100 м на спине занял четвертые места и выполнил проходные в команду нормативы. Добавлю, что несколькими днями ранее в Волгограде на Кубке России Маков завоевал одну золотую, две серебряные и бронзовую медаль на 50, 100, 200 и в эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием. Он также приглашен на сборы и готовится к международным стартам.