9 декабря 2016

Плавание. Кубок Сальникова: золото Гречина (3 фото)

24.12.2013

Традиционный седьмой международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» стартовал в Санкт-Петербурге, собрав более 370 пловцов из 16 стран мира. В соревнованиях участвовали звезды российского и мирового плавания: Евгений Коротышкин, Данила Изотов, Юлия Ефимова, Камерон Ван дер Бург, Ласло Чех, Александра Герасименя и другие.

Алтайский пловец Андрей Гречин победил в заплыве на 50 метров вольным стилем (21.48 сек). На сотне барнауец финишировал 4-ым с результатом 46.87, уступив три сотых секунды Александру Сухорукову.

Дарья Цветкова заняла 5 место на 50 метрах баттерфляем (26.33 сек). В заплыве на 100 метров она финишировала седьмой (59.51). Майя Митрофанова пробилась в финал на дистанции 200 метров брассом, где показала восьмой результат (2.27.81). Кроме того, Дарья Цветкова и Андрей Гречин приняли участие в смешанной эстафете 4х50 метров, где вместе с Надеждой Винюковой и Олегом Костиным заняли четвертое место со временем 1.41.78.