28 февраля 2017

Настольный теннис. Сборная края сильнее всех сибиряков. Почти всех

05.11.2013

Молодёжное первенство Сибири по настольному теннису проходило 2-4 ноября в спортивном зале ДК «Сибэнергомаш». Приняли участие 40 сильнейших теннисистов и 20 теннисисток из Новосибирска, Томска, Кемерова, Юрги. Поскольку соревнования больше не дают право отбора на Первенство России (нужно набирать теперь рейтинговые очки), то Хакасия и Красноярск интерес быстро потеряли и не ездят сюда.

Первое место в командных соревнованиях юношей заняла сборная Алтайского края, на втором месте новосибирцы, на третьем – томичи. У девушек первыми стали новосибирские спортсменки, на втором месте алтайские теннисистки, на третьем – кемеровские.

В личном зачете и у юношей, и у девушек на первую ступень пьедестала взошли наши спортсмены – Игорь Кирьянов из Барнаула и Яна Майманова из Бийска. Вторые-третьи места среди парней заняли Марат Мукамбетов (Барнаул) и Егор Минашкин (Новосибирск), среди девушек – Виолетта Танагашева (Кемерово) и Влада Максимова (Новосибирск).