+

Официальный сайт городаБарнаула. Тестовая версия

Легкая атлетика. Шубенков снова на пьедестале!

02.09.2013

Сергей Шубенков занял третье место на международном турнире DecaNation-2013 во Франции. Соревнования проводились в формате командного десятиборья: в каждом виде страна выставляла по два спортсмена – мужчину и женщину.

В беге на 110 метров с барьерами алтайский спортсмен занял третье место с результатом 13,47 секунды. Лучшее время показал серебряный призёр московского чемпионата мира американец Райан Уилсон – 13,38. Он лишь на сотую секунды опередил хозяина соревнований – француза Томаса Мартино-Лагарда. Стоит отметить, что атлеты бежали против ветра, скорость которого во время забега составила 1,3 м/с.

В командном зачёте сборная России, как и год назад, заняла второе место, пропустив вперёд сборную США. Американцы набрали 137 очков. У сборной России – 121. Тройку лучших команд на DecaNation замкнули французы – 118 очков. За соревнованиями на стадионе наблюдали 9000 зрителей.