9 декабря 2016

Конькобежный спорт. Чемпионат России для барнаульцев: наших на Олимпиаде не будет

29.12.2013

Мужчины соревновались в Сочи на 10 000 метров. Андрей Бурляев с результатом 14 минут 06,38 сек занял 6 место, Руслан Таксанов был 8-ым (14.08,29). Первенствовал на этой дистанции Александр Румянцев из Архангельска (13.11,92), подвинувший на 2 место знаменитого Ивана Скобрева.

На дистанции 5000 метров Руслан Таксанов занял 8 место (6.40, 78), а Андрей Бурляев – двенадцатое (6.47,00). Кроме этого, Бурляев был 21-м на дистанции 1500 метров (1. 54, 80). Первенствовал в этих дисциплинах Денис Юсков. Скобрев в забегах на 1500 метров финишировал со вторым результатом, а на 5000 метров – с третьим.

В олимпийскую заявку вошли Денис Юсков, Алексей Есин, Артем Кузнецов, Дмитрий Лобков, Иван Скобрев, Денис Коваль, Александр Румянцев, Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Анна Чернова.

Россияне в конькобежном спорте завоевали 35 квот из 36 возможных. При этом только 20 спортсменов смогут выступить за сборную России на Олимпиаде - 10 женщин и 10 мужчин.