5 декабря 2016

Кикбоксинг. Прочие подробности поездки на Первенство России

30.04.2010

В Геленджике прошли чемпионат и первенство России по кик-боксингу. В лайт-контакте победителем стал Артем Потапов (провел 4 боя). Ему там достался однажды такой здоровый соперник (на 20 кг тяжелее!), что в 12 лет пришлось вспоминать, как трудно на войне было его прадеду. В прямом смысле! Это часть тренерской работы - настроить спортсмена на конкретный бой, а уж методы у всех свои. В семи-контакте первые места заняли снова Потапов и Марина Черненко. А в чемпионате на третью ступень пьедестала поднялись Алена Агафонова, Дарья Боронина, Валерия Уткина и Иван Пикалин. Уткина впервые в обоих разделах выполнила норматив мастера спорта! Все медалисты включены в состав сборных страны по своим возрастам. Тренируются в ВСК «Память. Пост №1» под руководством Марины и Анатолия Агафоновых. К месту будет сказано, что классные условия создал чемпионам один известный финтесс-клуб: дал кикбоксерам всё: базу, бассейн, тренеровки 3 дня в неделю. Благодаря такой щедрости наши смогли конкурировать, например, со сборной Центрального округа. За финансирование не только этой поездки кикбоксеры благодарят крайспортуправление и конкретно Владимира Альта.