3 декабря 2016

Карате (спортивное контактное). Чемпионат и Первенство СФО (5 фото)

06.03.2014

Приняли участие около 300 спортсменов из 25 спортивных клубов и школ, 17 городов, 7 регионов Сибирского федерального округа. В общекомандном зачете регионов сборная команда Алтайского края с незначительной разницей по баллам проиграла сборной Кемеровской области и заняла 2 место, опередив с четырехкратным разрывом по баллам сборную республики Хакасия. Среди участников турнира присутствовали победители и призеры первенств и Чемпионатов России, Европы, мира.

В общекомандном зачете городов сборная Барнаула заняла 1 место, оставив далеко позади сборную Юрги и Осинников.

Командный зачет среди школ и клубов
1 место - ДЮСШ г.Юрги
2 место - ДЮСШ «Рубин» г. Барнаул (тренеры: А.Ельников, А. Суховерхов, В. Томас)
3 место - Центр единоборств г.Абакана

Лучшие тренеры турнира
категория 14-15 лет Валерий Коваленко (Тальменка)
взрослые - Александр Суховерхов

Впервые во взрослой категории барнаульские спортсмены потеснили лидеров

Ката среди мужчин (показательные)
1 место мастер спорта России Игнатий Анфимов (тренер А. Суховерхов)

Кумитэ мужчины (бои)

1 место (до 73 кг.) мастер спорта России Никита Савин (тренер А. Суховерхов)

1 место (до 82 кг.) кандидат в мастера спорта России Роберт Утков (тренер В. Томас)

1 место (св. 82 кг.) кандидат в мастера спорта России Аршалуйс Царукян (тренер А. Суховерхов)

2 место (до 63,5 кг.) мастер спорта России Эрнест Арсенян (тренеры А.Суховерхов, Р. Селеверстов)