6 декабря 2016

Греко-римская борьба. Больше соревнований = больше шансов не бросить

27.09.2011

Первенство края для парней 12-14 лет служило отбором к общероссийским соревнованиям по линии Министерства просвещения, которое состоится в Пензе. Для почти сотни парней из 8 команд это время, где за борьбу нужно ухватиться крепче прежнего. Иначе негативный опыт поражений перевесит желание заниматься дальше.

ЕВГЕНИЙ ВОЛЬНЫХ. ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПЕРВЕНСТВА АК ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ: «Это тот возраст, где мы можем потерять молодежь — они уходят. Надо дать много соревнований им, чтобы одними тренировками не квасились. Тут выиграл, там проиграл - глядишь и остался».

Общее первое место заняла команда новоалтайского клуба «Чемпион», также в призерах краевая спортшкола и борцы Камня-на-Оби. Как раз там, на еще одном турнире, окончательно сформируют сборную края этого возраста.

АНДРЕЙ СИНДИКОВ. ЧЕМПИОН КРАЯ, до 54 кг (КЛУБ «ЧЕМПИОН», НОВОАЛТАЙСК):

- Горел, думал, проиграю. Собрался и выиграл.

- Как ты его так чисто в конце уложил?

- Я готовил этот прием, обдумывал. В 3 периоде решился сделать его. И всё получилось.

Телерепортаж: сегодня в 21-00