7 декабря 2016

Футбол. Чебуреки и 2:0 (видео)

15.09.2009

В 24 туре первенства России (зона Восток Второй лиги) «Динамо-Барнаул» показало целых 40 минут добротного атакующего футбола во встрече с «Кузбассом». Знали бы болельщики, на что идут, поев в перерыве чебуреков…. Только я ни в коем случае не обвиняю наших, быстро добившихся результата - на 10-ой минуте забил Антон Киселев и на 34-ой он же (преступно будет забыть, как блистательно обвел треть футболистов гостей и выложил ему пас для выхода один на один наш полузащитник Константин Погребан). Потуги второй команды Кузбасса превратились в бессмысленный труд: у тех и так ничего не выходило – стоял наш вратарь Евсеев, как… Руслан на плющихе, изредка попрыгивал за катящимся мячиком (что в нашем случае является только плюсом).

На пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Иромашвили озвучил задачу, стоявшую перед барнаульскими футболистами – не получить желтых карточек, т.к. 5 игроков уже «висели» на горчичниках. Получи следующую - и пропустишь выездной матч. У одного только Погребана не получилось исполнить настоятельную просьбу тренера – схлопотал одну, но для него она стала предпоследней. Итого - 6 "динамовцев" теперь на волоске. Новые домашние игры «Динамо» сможем увидеть аж через месяц. К тому времени болельщики наденут пальто.

Главное-то не то, что пальто. А что в поединке «Иртыш» - «Металлург» (Новокузнецк) ничья 0:0! Идеальный результат для «Динамо» с точки зрения турнирного состояния. Если обыграть омичей, и вообще, взять все очки в оставшихся пяти турах, то можно стать чемпионами! Ведь при одинаковом количестве очков ПФЛ по регламенту будет смотреть на личные встречи оппонентов, а на забитые мячи в последнюю очередь.

«Сибиряк» - «Смена» 1:0.