3 декабря 2016

Футбол. 25 тур: Океан-Динамо, Сахалин-Иртыш

23.09.2009

Только что закончился футбольный матч в далекой Находке. «Океан» - «Динамо» - 1:3. Минуте, эдак на 21-ой, если верить он-лайн репортажу (а я верю), Максим Галиуллин прошёл по левому краю штрафной площади хозяев и отдал на Антона Киселёва - так наши и открыли счет. Тут же находкинцы сравняли, но Погребан, «намотав» четверых защищавшихся, точнёхонько пробил в дальнюю девятку. Всё это было в первом тайме. Во втором барнаульцы упустили массу моментов забить, всё же на последних минутах полузащитник Зеленов увеличил счет. Это стало похоже на результат игры лидера с аутсайдером, пусть и кусающимся по праздникам.

А так же известен исход не менее важной для нас встречи «Сахалин» - «Иртыш» 1:1. Оба гола забил Штынь — себе и соперникам. Таким образом, у омичей осталось турнирное преимущество над нашими всего в одно очко. Вот бы и «динамовцам» не «погореть» на острове Сахалине. А там уж в личной гостевой встрече с «Иртышом» (7 октября) и решать вопрос. Заметьте не решИть, а решать.