10 декабря 2016

Фехтование. Первое командное всероссийского турнира саблистов памяти В.Лютова (девушки 1994-97 гг.р.)

17.01.2011

Турнир Владимира Лютова –  этап отбора в сборную страны для кадетского возраста. К сожалению, в личных соревнованиях наши cпортсменки выступили неудачно. Все призовые места достались новосибирцам. Лучшей среди алтайских фехтовальщиц была Дарья Щукина, занявшая 10-е место  (тренер Евгения Кобзева). Юлия Фомина  (5-ый номер всероссийского рейтинга) в итоговом протоколе турнира только 11-ая.

Компенсацией за относительную неудачу в личных соревнованиях стала для алтайских девушек победа командой. В составе сборной края выступали Юлия Фомина, Дарья Щукина и Елизавета  Кузнецова. В  финале они со счетом 45-41 выиграли у соперниц из Омска. Третье место заняла  сборная Новосибирской области.

Информация: Крайспортуправление