8 декабря 2016

Эстафеты на призы газеты "Алтайская правда"

04.05.2010
Традиционно в первый день мая Ленинский проспект столицы края превратился в огромный стадион. Здесь в 55-й раз стартовали легкоатлетические эстафеты на призы газеты «Алтайская правда» - около 130 команд, около 1500 участников. Первыми смешанную эстафету в 14 этапов преодолевали 85 команд общеобразовательных школ. Прошлогодние победители – сборная Усть-Пристанской школы с первого этапа попыталась захватить лидерство, чтобы повторить прошлогодний успех. Всего два раза вперед выходили учащиеся павловской и барнаульской 121-й школы. После поворота вверх по Ленинскому проспекту усть-пристанцы только наращивали преимущество. В итоге главный почетный трофей вновь уехал в Усть-Пристань. Вторыми и третьими в абсолютном зачете финишировали Ремзаводская средняя школа Павловского района и лицей № 121 Барнаула. Организаторы вручили специальный приз победителю самого трудного первого этапа. Его обладателем стал Артур Элисбарян из команды школы № 22.

У женщин стартовали 11 команд. Среди высших учебных заведений победила сборная Педагогической академии. Вторыми финишировали бегуны Технического университета, третье место заняла сборная Алтайского государственного университета. В большой мужской эстафете участвовала 21 команда. Среди высших учебных заведений вновь победила Педакадемия. Эстафеты по традиции открыли летний легкоатлетический сезон.