11 декабря 2016

Дзюдо. Громова легко переключается с самбо на дзюдо. И обратно

23.11.2010

В Новосибирске состоялся чемпионат Сибири. Путевку на чемпионат страны получали первые трое в категории у мужчин и первые шесть у женщин. Победителями стали Ирина Громова в категории 63 кг – «Олимпия» и АКУОР (недавняя чемпионка мира по самбо); Алексей Таскин (100 кг, БЮИ, АКУОР). Спортсменов подготовили Олег Зайцев и Алексей Таскин. Серебряную медаль завоевала Наталья Григорьева из «Олимпии», тренер О. Зайцев. Бронзой отметились Артем Томас и Илья Дайбов. Оба представляют краевую спортивную школу и АКУОР, тренеры Сергей Харахордин и Александр Хоружев. Третьим призером также стал Юрий Таскин в категории 100 кг (БЮИ и АКУОР). Третьи места заняли Дарья Базуева и Юлия Приходько из ДЮСШ-3 Ленинского района, тренер Александр Захаров. Путевки на финал завоевали дзюдоисты, занявшие пятые места: Снежана Белозерова, Наталья Кириленко и Марина Шелудякова. Чемпионат России пройдет в конце декабря в Екатеринбурге.