+

Официальный сайт городаБарнаула. Тестовая версия

Бурляев чуть не взял летний Кубок Союза конькобежцев России (Коломна)

27.08.2013

В первых соревнованиях сезона приняли участие все сильнейшие скороходы страны, кроме основного состава сборной России. Серебряным призёром этих стартов на дистанции 5000 метров с результатом 6 минут 48, 77 сек. стал Андрей Бурляев. Павел Башков, ещё один алтайский спортсмен, выступавший на этой дистанции в мужских соревнованиях, занял пятое место (6.54,21). Хорошо выступили в соревнованиях юниоров (17-18 лет) 16-летние алтайские конькобежцы Виктор Муштаков и Степан Ракитин. На дистанции 3000 метров Виктор финишировал с четвёртым временем (4.11, 15), а Степан – с пятым (4, 14, 85). Зимний спортивный сезон откроется для российских конькобежцев 8-10 октября. В эти сроки состоится первый этап Кубка России.