9 декабря 2016

Баскетбол. Юноши в полуфинале Первенства страны! (фото)

21.11.2013

Баскетболисты СДЮШОР «АлтайБаскет» стали серебряными призёрами зонального этапа первенства России среди юношей 1999 года рождения. 6 команд вели в Новосибирске борьбу за 2 путёвки в полуфинал. Мальчишки под руководством тренера Сергея Колмакова не являлись фаворитами турнира, однако по ходу соревнований команда из Алтайского края показала, что с ней нужно считаться.

После этого поражения игроки сделали выводы и уже во второй своей встрече на турнире не оставили ни единого шанса баскетболистам новосибирской ДЮСШ №5. Весь поединок «АлтайБаскет» контролировал ход матча и заслуженно победил – 72:45. Первый матч для нашего коллектива прошёл не по тому сценарию как планировалось. Баскетболисты красноярской КДЮСШ «Енисей» было тёмной лошадкой для барнаульцев. С этим соперником «баскетовцы» ещё не встречались и не знали об их сильных и слабых сторонах. Наши уступили в дебютном матче – 42:49.

Следующую игру нашей команде предстояло провести против лидера турнира ещё одной новосибирской дружины «ЦИВС». Серьёзный настрой и желание алтайских мальчишек выиграть сыграло злую шутку. Взяв верх в первой четверти 17:14, «баскетовцы» с треском проиграли вторую – 5:19. Опыт хозяев сказался - 74:51 в пользу лидера.

В предпоследний соревновательный день соперником стала томская СДЮСШОР №6. Этот коллектив считался фаворитом в борьбе за вторую строку в турнирной таблице. Благодаря уверенной игре в защите и точным попаданиям в атаке подопечные Сергея Колмакова одержали победу со счётом 60:55.

В заключительный день нашим нужна была только виктория с новосибирской командой «Исток». Наши спортсмены начали матч, уступая в счёте. Во второй четверти волнение прошло и «АлтайБаскет-1999» сумел переломить ход поединка. Наращивая преимущество от четверти к четверти, алтайские мальчишки сумели победить – 62:46.

Помимо «АлтайБаскета» в следующий этап турнира прошли парни новосибирской СДЮСШОР «ЦИВС», занявшие 1 место.