8 декабря 2016

Баскетбол. Второй раз уступили в Хорватии, но еще хуже - травмирован капитан (2 фото)

12.09.2013

"АлтайБаскет" на сборах в Хорватии провел вторую контрольную встречу. Соперником барнаульцев стал "Задар", завоевавший в прошедшем чемпионате серебряные медали,  финишировав вслед за "Цибоной" из Загреба. Игра проходила на домашней арене "Задара" – Дворце Крешимира Чосича, рассчитанном на 10 тысяч зрителей. Матч обслуживали три арбитра, и их работа ни у одной из команд не вызвала нареканий.

После первой четверти хозяева зала уверенно вели в счёте 21:11. Лишь первые три минуты команда с Алтая играла на равных с соперником. Уже в середине первой четверти тяжёлую травму плечевого сустава получил капитан «АлтайБаскета» Василий Гладышев. Насколько серьёзно повреждение, станет известно после углублённого медицинского обследования.

После второго отрезка встречи счёт на табло был 40:22, а по окончанию третьего – 58:33 в пользу «Задара». Барнаульцы нашли в себе силы достойно завершить матч и в концовке сократили разрыв – 52:67.

Информация и фото: официальный сайт БК "АлтайБаскет"