Баскетбол. 36 очков Пушкина!

31.10.2013

МБА (Москва) – АЛТАЙБАСКЕТ

65:71 (12:21, 35:9, 9:19, 9:22)

«АлтайБаскет», как и положено в игре с менее классным соперником, сходу завладел преимуществом. К середине первой четверти барнаульцы выигрывали у представителя высшей лиги со счётом 15:3. Особенно активны были Александр Пушкин и Вячеслав Слета, на двоих они набрали 15 очков за 10 минут, и «АлтайБаскет» завершил стартовый отрезок с комфортным отрывом – 21:12.

Ничто не предвещало беды, однако вторую четверть иначе как кошмарной для алтайской команды не назовёшь. Москвичи выиграли её со счётом 35:9! У одного коллектива совершенно не клеилась игра, а у другого, напротив, всё получалось. Со стопроцентной реализацией бросал защитник «МБА» Павел Шавкунов, в первой половине матча он набрал 17 очков.

На перерыв «АлтайБаскет» ушёл с дефицитом в 17 очков – 30:47. Надо полагать, тренеры команды Виктор Кухаренко и Александр Раченков в раздевалке нашли нужные слова, чтобы взбодрить своих подопечных. В третьей четверти барнаульцы отыграли 10 очков, а в четвёртой склонили чащу весов в свою пользу – 71:65. Очень помог команде поймавший кураж Александр Пушкин, за игру он наколотил 36 очков. Стоит также отметить качественную игру алтайских баскетболистов на подборе: они 50 раз завладели мячом после отскоков, в то время как соперник – лишь 29 раз.

Сегодня «АлтайБаскет» сыграет с хозяевами площадки – баскетболистами "Университет-Югры" из Сургута.