9 декабря 2016

А.Смертин: "Рад отметить юбилей на поле - в привычной атмосфере"

05.05.2010
Бывшему капитану сборной России 35. Алексей Смертин старше Дэвида Бэкхема ровно на 1 день. Патриот своей малой родины всегда отмечает личный праздник дома. 1-го мая состоялся матч студентов Сибирской академии госслужбы, где нынче Смертин обучается, с преподавателями. Естественно, профессиональный футболист выделялся на фоне остальных своих друзей, но, знаете, не помог им победить — студенты академии показательно обыграны неуступчивыми учителями с разницей в несколько мячей.

Дмитрий Горбунов. Студент Сибирской академии государственной службы:
- Смертин-студент такой же как и обычные студенты — исправно ходит, учит
- А что тебя в нем подкупает?
- Погруженность в дело и ... посещаемость.
- А что у вас можно и не посещать?
- Нет, но это второе высшее, заочное. У всех свои дела уже, заботы.

Едва стерев пот с лица, именинник пошел добровольно отрабатывать свой символичный 35-ый номер с мальчишками, которые пока только вытянутыми руками достают до кумира, чтоб поставил автограф. Таймы по 5-10 минут воодушевили победивших детей. Определенно, он для них вполне осязаемая звезда, а не какой-нибудь там Бэкхем с рекламного постера.