8 декабря 2016

Армрестлинг. Первый турнир после летней спячки (3 фото)

14.09.2010

В Барнауле состоялся первый в этом сезоне турнир по армрестлингу «Сотвори себя»! Организаторами мероприятия выступили Федерация алтайского АРМ–спорта и краевое общественное движение «Сотвори себя». В зрелищной и бескомпромиссной борьбе были замечены все сильнейшие спортсмены – 25 рестлеров из  Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска соревновались в 5 весовых категориях. По итогам двух разделов – борьбе на правой и левой руках, в категории до 70 кг первое место занял рубцовчанин Алексей Штекель.

В весе до 75 кг победа досталась Петру Пархоменко из Барнаула. Среди армрестлеров весом до 80 кг выиграл также барнаулец Иван Карпенко. Нешуточный накал был в одной из самых тяжелых категорий до 90 кг. Здесь настоящим открытием стал рубцовский спортсмен Роман Кулабуков – новичок соревнований, он оставил серьезную конкуренцию бывалым участникам и завоевал серебро, незначительно проиграв лишь барнаульцу Дмитрию Данилину. Однако самая зрелищная борьба развернулась в категории супертяжей (свыше 90 кг). И здесь шансов своим соперникам не оставил Алексей Толстов, мастер спорта по армрестлингу из Барнаула. За турнир он не потерпел ни одного поражения, серьезную конкуренцию ему составить так никто и не смог. Серебро в категории свыше 90 кг досталось также барнаульцу Сергею Молокову,  бронза – Сергею Степашкину (Рубцовск).