6 декабря 2016

Баскетбол. «АлтайБаскет» открыл сезон победой над БК «Новосибирск»

09.09.2011

Вчера в Тобольске состоялись первые матчи розыгрыша Кубка России, в котором принимает участие барнаульский «АлтайБаскет». Первым соперником подопечных Александра Раченкова стал БК «Новосибирск».

Барнаульские баскетболисты мощно начали и не сбавляли оборотов вплоть до большого перерыва - как итог, 15 очков преимущества по итогам первой половины игры. Третья четверть получилась самой результативной и на табло преимущество барнаульцев составляло уже 23 очка. Чуть подрасслабиться наши ребята позволили себе лишь в концовке игры, когда новосибирцы смогли выдать  неплохой отрезок 15:3, однако два точных броска Калашникова вновь вернули ход игры в привычное для «АлтайБаскета» русло. Итоговый счёт на табло - 86:69  в пользу барнаульцев.

Следующий матч «АлтайБаскет» проведет 10 сентября со «Старым Соболем» из Нижнего Тагила.