-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Онлайн-консультирование предпринимателей

Уважаемые предприниматели!

При помощи данного сервиса Вы можете задать интересующие вопросы о ведении бизнеса на территории города Барнаула. Для этого необходимо заполнить специальную форму - указать минимальную информацию о себе.

Все поступившие вопросы и ответы подлежат публикации, хранению и сортировке по тематике, дате и полезности обращения. Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами. Возможно, среди них вы найдете информацию по интересующей Вас проблеме.

Ваш вопрос будет опубликован после обработки специалистами комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, которые подготовят на него квалифицированный ответ. В случае, если Вы указали адрес электронной почты, после отправки сообщения на сайт Вам будет направлено автоматическое уведомление.


Благодаря сервису СОВЕТНИК Вы можете ознакомиться с наиболее актуальными вопросами и ответами на них. Если ответа на Ваш вопрос нет, то направьте электронное обращение в администрацию города или района Барнаула




Обращения

Сортировать по:датеполезности
22 июля 2016
Иные обращения

Имею в собственности 1/2 дома и земельного участка по ул. Шевченко 131, что нужно сделать, что-бы снести находящуюся в собственности часть дома и построить на его месте продуктовый павильон?

По данному вопросу необходимо обратиться в Управление архитектуры и градостроительства Железнодорожного района пр-кт Красноармейский, 104, тел.: 62-56-04, 62-56-29;

начальник отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда А.И. Третьяков

Читать ответ
15 июля 2016
Иные обращения

Здравствуйте, по проспекту Ленина, 133 работает магазин розлива пива "Пивовар". По новому закону они повесили график работы с 12 до 21 часа. Но продолжают работать до двух и трех часов ночи. Обращались и в Администрацию Железнодорожного района и к участковому, но почему то они как работали так и работают.

На обращение по вопросу работы магазина «Пивовар» (пр-кт Ленина,133) по продаже пива после 21.00 часа сообщаем, что для выявления фактов нарушения режима работы и привлечения руководителя предприятия к административной ответственности необходимо проведение проверки.
Органы местного самоуправления не наделены надзорными полномочиями. Контроль (надзор) за соблюдением норм и правил осуществляется уполномоченными федеральными органами власти в пределах их компетенции.
В случае нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, для проведения проверки и принятия мер административного воздействия необходимо обращаться в Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю (ТУ «Роспотребнадзор», ул.Максима Горького, 28, г.Барнаул, 656056, т.242996), в УМВД России по г.Барнаулу (ул.Путиловская, 26, г.Барнаул, 656038, т.240361) с указанием контактных данных заявителя (фамилия, имя, отчество, телефон), конкретного адреса и названия объекта.

начальник отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда А.И. Третьяков

Читать ответ
13 июля 2016
Иные обращения

Хотелось бы разместить рекламу на ТЦ Альфа (Павловский тракт 243), в котором снимаю помещение. Можно ли на данном ТЦ размещать наружную рекламу, если да, то как она должна выглядеть?

Добрый день. По данному вопросу необходимо обратиться в Управление по строительству и архитектуре Индустриального района ул.50 лет СССР, 12, тел.: 47-50-91, 47-51-83;

начальник отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда А.И. Третьяков

Читать ответ
13 июля 2016
Производственные помещения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует аренда земельного участка сроком на 49 лет в Индустриальном районе города Барнаула на перекрестке ул. Малахова и ул. Сухэ-Батора. Данное место предполагается для оказания автомобильный услуг. Интересует так же аренда земельного участка сроком на 49 лет в Индустриальном районе города Барнаула на ул. Сергея Ускова около домов №12 и №6, для размещения павильона. Спасибо.

Добрый день. По данному вопросу необходимо обратиться в Управление по строительству и архитектуре Индустриального района ул.50 лет СССР, 12, тел.: 47-50-91, 47-51-83; также в комитет по земельным ресурсам и землеустройству администрации города Барнаула ул. Короленко, 65, тел. 8 (3852) 371-451

начальник отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда А.И. Третьяков

Читать ответ
26 июня 2016
Предпринимательство

Здравствуйте. Какие документы нужны для открытия своего дела? Какие документы нужны для получения Гранта либо субсидии от государства? Где открыть ИП и Какие документы необходимые для этого?По какому адресу могут проконсультировать по данному вопросу?

Прежде всего необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. От Вашего выбора будет зависеть система налогообложения.

Государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей занимается Межрайонная ИФНС России № 15 по Алтайскому краю г. Барнаул, Социалистический пр., д. 47, тел. 29-54-61.

Документы, которые необходимо предоставить при государственной регистрации создаваемого юридического лица и индивидуального предпринимателя указаны в Федеральном законе от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя».

Кроме того, Вы можете претендовать на получение государственной финансовой поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса в размере 500 тысяч рублей. Консультацию по данному вопросу можно получить в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26; тел.: (3852) 24-22-42;e-mail: dep@altsmb.ru; сайт: http://altsmb.ru/agencyaction/financecredit.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула: тел. 370-473, 370-472, 370-470, ул. Гоголя, 48, каб. 421, 420.

Читать ответ

Советник