-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Регистрация на порталах услуг

Пользователем городского портала «Электронный Барнаул» или Единого портала государственных и муниципальных услуг может стать любой гражданин или организация – на обоих порталах используется одна и та же система регистрации. Процесс регистрации не занимает много времени и включает в себя 2 этапа:

1. Создание учетной записи.

Для создания учетной записи на портале услуг необходимо либо выбрать пункт «Зарегистрироваться» в форме авторизации на портале, либо перейти по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/ и заполнить 3 поля: фамилия, имя, а также номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Также нужно придумать пароль и задать его в соответствующем поле и внести в открывшуюся форму паспортные данные и номер СНИЛС. Введенная информация проходит автоматическую проверку, которая может длиться от нескольких минут до 5 суток.

Кроме того, зарегистрироваться на портале услуг можно онлайн через банки, если вы являетесь их клиентом (список банков представлен ниже), или посетив с паспортом и СНИЛС один из Центров обслуживания, открытых в городе Барнауле.


2. Подтверждение личности.

Для активации зарегистрированной учетной записи и получения полного доступа к порталам услуг необходимо пройти процедуру подтверждения личности пользователя, посетив с паспортом и СНИЛС один из Центров обслуживания, открытых в городе Барнауле.

Информация о расположении и графике работы Центров обслуживания доступна по адресу: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Также подтвердить личность пользователя можно с помощью электронной подписи, через Почту России или онлайн через банки:

              СберБанк
      Тинькофф Банк
              Банк ВТБ
       Почта Банк
              МТС Банк        Ак Барс Банк
              Банк Синара
       Газэнергобанк
              ДелоБанк
       Банк Открытие
              Промсвязьбанк
       Банк Авангард
              Альфа-Банк
       Россельхозбанк



К списку документов