-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 13 декабря 2017

Проект решения БГД от 22.12.2017 "Об утверждении Перечней специально отведенных мест для проведения встреч депутатов с избирателями на территории города Барнаула и помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле, и утверждении Порядка предоставления помещений для встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

 

от________________ № _________

 

Об утверждении Перечней специально отведенных мест для проведения встреч депутатов с избирателями на территории города Барнаула и помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле, и утверждении Порядка предоставления помещений для встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле

 

В соответствии с Федеральными законами от 08.05.1994 №3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Перечень специально отведенных мест для проведения встреч депутатов с избирателями на территории города Барнаула (приложение №1) и Перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле (приложение №2).

2. Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле (приложение №3).

3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Огнев И.В.).

 

Председатель городской Думы

 

Г.А. Буевич

 

 

Глава города

 

С. И. Дугин

Приложение 1

к решению городской Думы

от ___________________ № _____

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

специально отведенных мест для проведения встреч депутатов с избирателями на территории города Барнаула

 

 


п/п

Местоположение

специально отведенного места

1.

 

площадь Жукова, расположенная на пересечении ул. Георгиева, ул. 50 лет СССР

2.

сквер напротив здания по адресу: ул. Титова, д. 9

3.

рабочий поселок Южный, территория у фонтана, расположенного напротив здания по адресу: ул. Чайковского, д. 21

4.

сквер у памятника жертвам политических репрессий «Прощание», площадь Свободы


 

 


Приложение 2

к решению городской Думы

от ___________________ № _____

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле

 

п/п

Наименование администрации района города Барнаула

Адрес

Помещение

1.

Администрация Железнодорожного района

г.Барнаул, пр-кт Красноармейский, 104

Кабинет №16 (зал заседаний)

2.

Администрация Индустриального района

г.Барнаул, ул.50 лет СССР, 12

Кабинет № 18 (малый зал заседаний)

3.

Администрация Ленинского района

г.Барнаул, ул. Г.Исакова, 230

Кабинет № 303

4.

Администрация Октябрьского района

г.Барнаул, пр-кт Комсомольский, 108а

Кабинет № 4а

5.

Администрация Центрального района

г.Барнаул, ул. Никитина, 60

Кабинет № 18

 


Приложение 3 к решению

городской Думы

от ___________________ № _____

 

 

ПОРЯДОК

предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле

 

1. Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральными законами 08.05.1994 №3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Порядок определяет условия предоставления помещений депутатам Государственной Думы Российской Федерации, Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы (далее – депутат) для проведения встреч с избирателями в городе Барнауле.

2. Органами местного самоуправления, предоставляющими помещения для встреч депутатов с избирателями в городе Барнауле (далее – помещения), являются администрации районов города Барнаула.

3. Помещения предоставляются депутату на безвозмездной основе в рабочие дни в промежутке с 08-00 до 17-00 часов, по пятницам и в предпраздничные дни с 08-00 до 16-00 часов.

4. Для предоставления помещения депутаты направляют письменное заявление о предоставлении помещения для проведения встречи с избирателями (далее – заявление о предоставлении помещения) в администрацию соответствующего района города Барнаула в срок не позднее семи рабочих дней до дня проведения встречи.

5. В заявлении о предоставлении помещения указываются:

конкретное помещение из числа включенных в Перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями, утвержденный настоящим решением городской Думы;

дата и время начала проведения встречи, продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявления, контактный телефон депутата, либо его помощника, ответственного за проведение встречи.

6. Норма предельной заполняемости помещений определяется по количеству посадочных мест.

7. Заявление о предоставлении помещения рассматривается администрацией района города Барнаула в течение пяти рабочих дней со дня его получения.

8. Помещение не может быть использовано депутатом в случаях:

если помещение уже предоставлено администрацией района города Барнаула на ту же дату и время другому депутату в соответствии с настоящим Порядком;

подачи заявления на предоставление помещения в нерабочее время в соответствии с режимом работы администрации района города Барнаула.

9. О возможности (невозможности) использования помещения депутатом для проведения встречи с избирателями администрация района города Барнаула письменно сообщает депутату в срок, указанный в пункте 7 Порядка.

В случаях невозможности использования помещения депутатом для проведения встречи с избирателями, указанных в пункте 8 Порядка, депутат

вправе вновь направить заявление о выделении помещения на иную дату и (или) время с соблюдением требований настоящего Порядка. 

Дата публикации: 13.12.2017 16:12:00


К списку документов