-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 23 мая 2018

Проект решения БГД "О внесении изменений в решение городской Думы от 29.04.2008 №752 "О дополнительных мерах социальной поддержки активистов общественных организаций ветеранов (пенсионеров), консультантов общественной приемной при главе города Барнаула" (в ред. решения от 08.09.2017 №867)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

от________________ № _________

   

О внесении изменений в решение городской Думы от 29.04.2008 №752 «О дополнительных мерах социальной поддержки активистов общественных организаций ветеранов (пенсионеров), консультантов общественной приемной при главе города Барнаула» (в ред. решения от 08.09.2017 №867)

 

 

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки активистам общественных организаций ветеранов (пенсионеров), консультантам общественной приемной при главе города Барнаула, утвержденное решением городской Думы от 29.04.2008 №752 (в ред. решения от 08.09.2017 №867), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Для получения денежной выплаты граждане, замещающие должности, указанные в пункте 1.2 Положения, предоставляют лично или через уполномоченного представителя в комитет:

2.2.1. Заявление о назначении денежной выплаты по форме согласно приложению 1 к Положению, содержащее согласие на обработку персональных данных и согласие на информирование по номеру телефона, указанному в заявлении;

2.2.2. Копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

2.2.3. Копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

2.2.4. Данные лицевого счета в кредитной организации для получения денежной выплаты;

2.2.5. Копию документа, подтверждающего полномочия представителя (для случаев подачи заявления представителем заявителя);

2.2.6. Копию документа, подтверждающего факт избрания (назначения) на должность (для случаев, когда заявителями являются граждане, замещающие должности, указанные в подпунктах 1.2.1-1.2.8 пункта 1.2 Положения);

Лица, получающие пенсию за выслугу лет, предоставляют копию документа, подтверждающего назначение пенсии за выслугу лет.»;

1.2. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

«2.4. Документы, указанные в пункте 2.2 Положения, на бумажном носителе могут быть направлены по почте в комитет, поданы лично в комитет или в краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (далее - МФЦ), филиалы МФЦ, либо направлены в комитет в электронной форме с использованием муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявление и иные документы.

При подаче документов, указанных в пункте 2.2 Положения, на бумажном носителе лично специалисту комитета, специалисту МФЦ (филиала МФЦ), ответственному за прием заявлений и прилагаемых к ним документов, заявителем предъявляются для сверки копий оригиналы данных документов или копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В случае направления документов, указанных в пункте 2.2 Положения, по почте или одним из способов, позволяющих производить передачу данных в электронной форме, оригиналы документов должны быть предъявлены заявителем для сверки в течение срока для принятия решения о назначении денежных выплат после уведомления заявителя о необходимости предъявить оригиналы документов для сверки. Уведомление о необходимости предъявить оригиналы документов для сверки осуществляется специалистом комитета в течение одного рабочего дня после поступления документов, указанных в пункте 2.1 Положения, по номеру телефона или адресу электронной почты, указанным в заявлении.

В рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение двух рабочих дней со дня получения заявления гражданина комитет запрашивает в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации справку о назначении заявителю страховой пенсии по старости. При этом гражданин вправе самостоятельно представить указанный документ в комитет.

Если заявителем является гражданин, замещающий должность, указанную в подпункте 1.2.9 пункта 1.2 Положения, комитет в течение двух рабочих дней со дня получения заявления гражданина запрашивает в организационно-контрольном комитете администрации города Барнаула сведения о дате начала исполнения обязанностей по замещаемой заявителем должности. Заявитель вправе самостоятельно при подаче (направлении) заявления предоставить письмо организационно-контрольного комитета администрации города Барнаула, содержащее сведения о дате начала исполнения обязанностей по указанной должности заявителем.»;

1.3. Подпункт 2.6.4 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

«2.6.4. Непредъявление оригиналов документов или копий документов, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, в срок, установленный для принятия решения о предоставлении денежной выплаты.»;

1.4. В пункте 3.6 слова «с комитетом по работе с обращениями граждан и общественными объединениями» заменить словами «с организационно-контрольным комитетом».

2.   Приложения 1, 2 к Положению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к решению.

3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по социальной политике (Ермоленко М.В.), комитет по бюджету, налогам и финансам (Солодилов А.А.).

 

 

Председатель городской Думы                        Глава города                         

 

                                Г.А. Буевич                                                        С.И. Дугин

Дата публикации: 23.05.2018 14:46:00


К списку документов