-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 23 октября 2018

Проект решения БГД "О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 02.06.2017 №821 «Об утверждении Регламента Барнаульской городской Думы» (в ред. решения от 01.06.2018 №148)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

от________________ № _________

  

О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 02.06.2017 №821 «Об утверждении Регламента Барнаульской городской Думы» (в ред. решения от 01.06.2018 №148)

 

В соответствии с федеральными законами от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения и дополнение в Регламент Барнаульской городской Думы, утвержденный решением городской Думы от 02.06.2017 №821(в ред. решения от 01.06.2018 №148):

1.1. Часть 3 статьи 10 изложить в следующей редакции:

«3. Норма предельной заполняемости помещений, в которых проводятся заседания городской Думы, определяется по количеству посадочных мест. Присутствие на заседании городской Думы лиц, указанных в пунктах 2 и 5 Регламента, может быть ограничено в связи с отсутствием посадочных мест в помещениях, в которых проводятся заседания городской Думы.

Отдельные вопросы повестки дня заседания городской Думы, включающие информацию, содержащую государственную или служебную тайну, или затрагивающую неприкосновенность частной жизни граждан, обсуждаются в закрытом режиме в случаях ограничения доступа к обсуждаемой информации в соответствии с федеральным законодательством. Обсуждение вопросов повестки дня заседания городской Думы, содержащих такую информацию, проводится с учетом положений федерального законодательства о сведениях, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Глава города либо должностное лицо, исполняющее обязанности главы города, прокурор города Барнаула вправе присутствовать при обсуждении вопросов в закрытом режиме.»;

1.2. Часть 6 статьи 34 изложить в следующей редакции:

«6. Недействительными считаются бюллетени неустановленной формы, незаполненные бюллетени, а при избрании (назначении) должностных лиц – бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах, расположенных напротив фамилий кандидатов, или в которых отметки проставлены в квадратах, расположенных напротив двух кандидатов при избрании (назначении) на одну должность. Фамилии, дописанные в бюллетени, при подсчете голосов не учитываются.»;

1.3. Часть 2 статьи 25 дополнить предложением следующего содержания:

«При рассмотрении отчета главы города о результатах его деятельности, о результатах деятельности администрации города и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных городской Думой, для доклада отводится не более шестидесяти минут.».

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по законности и местному самоуправлению (Огнев И.В.).

 

 

Председатель городской Думы

 

Г.А. Буевич

 

Глава города

 

С.И. Дугин

 

Дата публикации: 23.10.2018 09:00:00


К списку документов