-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 22 августа 2018

Проект решения БГД "О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 01.12.2017 №43 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий"  (в ред. решения от 27.04.2018 №121)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

от________________ № _________

 

 О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 01.12.2017 №43 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий» (в ред. решения от 27.04.2018 №121)

 

 

Рассмотрев заключение по результатам проведения внепланового мониторинга муниципального правового акта, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Порядок предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий, утвержденный решением городской Думы от 01.12.2017 №43 (в ред. решения от 27.04.2018 №121), следующие изменения и дополнение:

1.1.    В пункте 2.1:

1.1.1.                  Подпункт 3 исключить;

1.1.2.                  Подпункты 4 – 6 считать подпунктами 3 – 5 соответственно;

1.2.    Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Документы, указанные в пункте 2.1 Порядка (далее – документы), могут предоставляться в письменной или электронной форме в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула лично либо через уполномоченного представителя путем подачи в ходе личного приема или направления по почте, а также в электронной форме с использованием муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или иным способом, позволяющим передать в электронной форме заявления и иные документы.

При подаче документов на бумажном носителе специалисту комитета по социальной поддержке населения города Барнаула, ответственному за прием заявлений и прилагаемых к ним документов, заявителем предъявляются для сверки копий оригиналы данных документов или копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В случае направления документов по почте или одним из способов, позволяющих производить передачу данных в электронной форме, оригиналы (заверенные в установленном порядке копии) документов должны быть предъявлены заявителем для сверки в течение трех рабочих дней со дня его уведомления о необходимости предъявить оригиналы (заверенные в установленном порядке копии) документов для сверки. Уведомление заявителя о необходимости предъявить оригиналы (заверенные в установленном порядке копии) документов для сверки осуществляется специалистом комитета по социальной поддержке населения города Барнаула в течение одного рабочего дня с момента поступления документов по номеру телефона или адресу электронной почты, указанным в заявлении.

В рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение двух рабочих дней со дня получения заявления и документов комитет по социальной поддержке населения города Барнаула запрашивает в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации справку о назначении заявителю страховой пенсии по старости. При этом заявитель вправе самостоятельно представить указанный документ в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула.»;

1.3.    В пункте 2.3 слова «в течение трех рабочих дней» заменить словами «в течение 10 рабочих дней»;

1.4.    Пункт 2.6 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

«6) непредъявление для сверки оригиналов документов в срок, установленный для предъявления оригиналов документов.».

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам (Солодилов А.А.).

 

 

Председатель городской Думы

 

Г.А. Буевич

 

Глава города

 

С. И. Дугин

 

Дата публикации: 22.08.2018 11:42:00


К списку документов