-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 23 октября 2018

Проект решения БГД "О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 29.11.2013 №219 "Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов" (в ред. решения от 31.03.2017 №777)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

от________________ № _________

  

О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 29.11.2013 №219 «Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов» (в ред. решения от 31.03.2017 №777)

  

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов, утвержденный решением городской Думы от 29.11.2013 №219 (в ред. решения от 31.03.2017 №777):

1.1. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. При поступлении заявления о нарушении требований законодательства Российской Федерации к эксплуатации зданий, сооружений, в орган, осуществляющий осмотр зданий, сооружений, муниципальный служащий, уполномоченный на осуществление осмотра зданий, сооружений, в течение 5 рабочих дней с момента регистрации указанного заявления в порядке межведомственного взаимодействия запрашивает:

в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю - сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости об объекте осмотра;

в Управлении по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю - адрес физического лица – правообладателя объекта недвижимости.

После получения указанной информации муниципальный служащий, уполномоченный на осуществление осмотра зданий, сооружений, в течение 3 рабочих дней подготавливает письменное уведомление о дате и времени проведения осмотра зданий, сооружений и направляет его почтовым отправлением заявителю и лицам, указанным в части 1 статьи 55.25 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - лицо, ответственное за эксплуатацию здания, сооружения).

В случае поступления заявления о возникновении аварийных ситуаций в зданиях, сооружениях или возникновении угрозы разрушения зданий, сооружений муниципальный служащий, уполномоченный на проведение осмотра зданий, сооружений, незамедлительно направляет уведомление о дате и времени проведения осмотра зданий, сооружений заявителю и лицу, ответственному за эксплуатацию здания, сооружения, любым доступным способом (посредством факсимильной связи, нарочным, путем направления телеграммы, телефонограммы, сообщения электронной почтой либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование уведомления и его вручение адресату).»;

1.2. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

«3.7. По результатам осмотра зданий, сооружений муниципальными служащими, уполномоченными на проведение осмотра зданий, сооружений, в день проведения осмотра, составляется акт осмотра здания, сооружения по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - акт осмотра), который подписывается муниципальными служащими, уполномоченными на проведение осмотра зданий, сооружений, а также экспертами, представителями экспертных и иных организаций (в случае их привлечения к проведению осмотра зданий, сооружений).

   К акту осмотра прикладываются материалы фотофиксации осматриваемого здания, сооружения.»;

1.3. Пункт 3.9 исключить;

1.4. Подпункт 1 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

«1) соблюдать законодательство Российской Федерации, Алтайского края, муниципальные правовые акты города Барнаула, права и законные интересы физических и юридических лиц при проведении осмотра зданий, сооружений;»;

1.5. Абзац 1 пункта 4.2 изложить в следующей редакции:

«4.2. Муниципальные служащие, уполномоченные на проведение осмотра зданий, сооружений, обладают следующими полномочиями:»

1.6. В подпунктах 1, 3 пункта 5.1 слова «журнал учета» заменить словами «журнал эксплуатации здания, сооружения»;

1.7. В приложении 2 слова «предусмотренная (-ые) п. 2.14 Порядка» заменить словами «предусмотренная (-ые) пунктом 3.14 Порядка».

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Касплер В.В.).

 

 

Председатель городской Думы

 

                                  Г.А.Буевич

 

 

Глава города

 

                                      С.И.Дугин

 

Дата публикации: 23.10.2018 08:53:00


К списку документов