-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 18 апреля 2018

Проект решения БГД "О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 03.06.2011 №549 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления единовременных денежных выплат при рождении двойни молодым семьям городского округа – города Барнаула Алтайского края" (в ред. решения от 01.12.2017 №34)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

от________________ № _________

 

О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 03.06.2011 №549 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления единовременных денежных выплат при рождении двойни молодым семьям городского округа – города Барнаула Алтайского края» (в ред. решения от 01.12.2017 №34)

   

 

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления единовременных денежных выплат при рождении двойни молодым семьям городского округа – города Барнаула Алтайского края, утвержденное решением городской Думы от 03.06.2011 №549 (в ред. решения от 01.12.2017 №34), следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 2.4:

1.1.1. В абзаце 6 после слов «выписку из домовой книги» дополнить словами «(копию домовой книги)»;

1.1.2. Абзац 8 исключить;

1.2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.5. Документы, указанные в пункте 2.4 Положения, на бумажном носителе могут быть направлены по почте в Комитет, поданы лично в Комитет или в краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (далее - МФЦ), филиалы МФЦ, либо направлены в Комитет в электронной форме с использованием муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявление и иные документы.

При подаче документов, указанных в пункте 2.4 Положения, на бумажном носителе лично специалисту комитета, специалисту МФЦ (филиала МФЦ), ответственному за прием заявлений и прилагаемых к ним документов, заявителем предъявляются для сверки копий оригиналы данных документов. Документы могут быть представлены как в оригиналах, так и в копиях, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В случае направления документов, указанных в пункте 2.4 Положения, по почте или одним из способов, позволяющих производить передачу данных в электронной форме, оригиналы документов должны быть предъявлены заявителем для сверки в течение срока для принятия решения о назначении денежных выплат, указанного в пункте 2.9 Положения, после уведомления заявителя о необходимости предъявить оригиналы документов для сверки. Уведомление о необходимости предъявить оригиналы документов для сверки осуществляется специалистом комитета в течение одного рабочего дня после поступления документов, указанных в пункте    2.4 Положения, по номеру телефона или адресу электронной почты, указанным в заявлении.»;

1.3. Пункт 2.6 дополнить абзацем 5 следующего содержания:

«- в случае непредъявления оригиналов документов в срок, установленный для принятия решения о предоставлении единовременной денежной выплаты;».

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет – сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по социальной политике (Ермоленко М.В.).

 

 

Председатель городской Думы                        Глава города                        

 

                                Г.А. Буевич                                                       С.И. Дугин

Дата публикации: 18.04.2018 08:33:00


К списку документов