-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 18 апреля 2018

Проект решения БГД "О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 01.12.2017 №43 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

от________________ № _________

 

 

О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 01.12.2017 №43 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий»

 

 

В целях оптимизации работы по предоставлению ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Порядок предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий, утвержденный решением городской Думы от 01.12.2017 №43, следующие изменения и дополнения:

1.1.    Подпункт 4 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«4) документа, подтверждающего потерю трудоспособности в период осуществления полномочий (справка об инвалидности), выданного учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, – предоставляется лицом, замещавшим должность выборного лица местного самоуправления и в период осуществления полномочий потерявшим трудоспособность;»;

1.2.    Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Документы, указанные в пункте 2.1 Порядка (далее – документы), могут предоставляться в письменной или электронной форме лично в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула, в письменной форме при личном обращении в Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (далее – МФЦ), филиалы МФЦ, либо через уполномоченного представителя путем подачи в ходе личного приема или направления по почте, а также в электронной форме с использованием муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявления и иные документы.

При подаче документов на бумажном носителе лично специалисту комитета по социальной поддержке населения города Барнаула, специалисту МФЦ, филиала МФЦ, ответственному за прием заявлений и прилагаемых к ним документов, заявителем предъявляются для сверки копий оригиналы данных документов.

В случае направления заявления по почте документы подаются в виде копий, заверенных нотариально.»;

1.3.    Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

«2.4. Комиссия в течение 15 рабочих дней с момента поступления от комитета по социальной поддержке населения города Барнаула документов проводит проверку наличия оснований для отказа в назначении ежемесячной выплаты, предусмотренных пунктом 2.6 Порядка, выносит заключение о наличии либо отсутствии оснований для отказа в назначении ежемесячной выплаты, предусмотренных пунктом 2.6 Порядка, и направляет его в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула с приложением поступивших в комиссию документов.

В заключении комиссии об отсутствии оснований для отказа в назначении ежемесячной выплаты, предусмотренных пунктом 2.6 Порядка, определяется размер ежемесячной выплаты.»;

1.4.    Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.5. В течение пяти рабочих дней с момента поступления заключения комиссии комитет по социальной поддержке населения города Барнаула с учетом заключения комиссии готовит проект постановления администрации города Барнаула (далее - постановление) о назначении (об отказе в назначении) ежемесячной выплаты, которое подписывается главой города Барнаула в течение пяти рабочих дней с момента его подготовки.

Проект постановления о назначении ежемесячной выплаты должен содержать: фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления, дату рождения, сумму назначенной ежемесячной выплаты и срок назначения ежемесячной выплаты.

Проект постановления об отказе в назначении ежемесячной выплаты должен содержать: фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления, дату рождения, основания для отказа в назначении ежемесячной выплаты.

О принятом постановлении лицо, замещавшее должность выборного лица местного самоуправления, уведомляется комитетом по социальной поддержке населения города Барнаула путем направления письменного сообщения в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего постановления.

В случае принятия постановления об отказе в назначении ежемесячной выплаты в письменном сообщении указываются основания для отказа, предусмотренные пунктом 2.6 Порядка, и порядок его обжалования.»;

1.5.    Пункты 2.8-2.14 изложить в следующей редакции:

«2.8. В течение пяти рабочих дней со дня принятия постановления о назначении ежемесячной выплаты комитет по социальной поддержке населения города Барнаула направляет в административно-хозяйственное управление администрации г.Барнаула его копию и копии документов, указанных в пункте 2.1 Порядка.

2.9. Ежемесячная выплата осуществляется административно-хозяйственным управлением администрации г. Барнаула через кредитные организации на лицевой счет лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления, в течение 60 дней с момента принятия постановления.

2.10. Административно-хозяйственное управление администрации г.Барнаула до 20 числа каждого месяца направляет в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула заявку на финансирование расходов.

2.11. Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула перечисляет на лицевой счет административно-хозяйственного управления администрации г.Барнаула, открытый в Управлении Федерального казначейства по Алтайскому краю, денежные средства на осуществление ежемесячных выплат на основании бюджетной заявки в течение семи дней со дня поступления заявки на финансирование расходов.

2.12. Административно-хозяйственное управление администрации г.Барнаула в течение трех рабочих дней со дня поступления средств из бюджета города перечисляет их через кредитные организации на счет лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления.

2.13. В случае индексации размера денежного содержания лиц, замещающих соответствующую должность выборного лица местного самоуправления, административно-хозяйственное управление администрации г.Барнаула производит перерасчет размера ежемесячных выплат.

Ежемесячная выплата в новом размере производится с даты вступления в силу решения об индексации размера денежного содержания выборных лиц местного самоуправления.

2.14. Ежемесячные выплаты осуществляются в течение одного года со дня прекращения полномочий выборного лица местного самоуправления. Ежемесячные выплаты прекращаются досрочно по следующим основаниям:

1) в случае смерти лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления;

2) в случае признания лица, замещавшего должность выборного лица местного самоуправления, в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим;

3) в случае утраты лицом, замещавшем должность выборного лица местного самоуправления, права на получение страховой пенсии по инвалидности.»;

1.5. Раздел 2 дополнить пунктами 2.15-2.16 следующего содержания:

«2.15. Комитет по социальной поддержке населения города Барнаула принимает решение о прекращении ежемесячной выплаты в течение 10 рабочих дней с момента выявления фактов, указанных в пункте 2.14 Порядка. Решение о прекращении ежемесячной выплаты оформляется постановлением.

Ежемесячная выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили события, указанные в пункте 2.14 Порядка.

Лицо, замещавшее должность выборного лица местного самоуправления, уведомляется о прекращении осуществления ежемесячной выплаты по основанию, указанному в подпункте 3 пункта 2.14 Порядка, в течение трех рабочих дней со дня принятия решения в письменной форме с указанием основания прекращения ее осуществления.

2.16. В случае выявления недостоверных сведений в предоставленных документах суммы ежемесячной выплаты, уже выплаченные лицу, замещавшему должность выборного лица местного самоуправления, подлежат возврату данным лицом в бюджет города, а в случае невозврата денежные средства взыскиваются в судебном порядке.»;

1.6.    Приложение к Порядку изложить согласно приложению к решению.

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам (Солодилов А.А.).

 

 

Председатель городской Думы

 

Г.А. Буевич

 

Глава города

 

С. И. Дугин

 

Дата публикации: 18.04.2018 08:31:00


К списку документов