-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Приказ №1 от 09 января 2017

Приказ от 09.01.2017 №1 "О внесении изменений и дополнения в приложение к приказу комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города от 29.07.2015 №145 (в редакции приказа комитета от 14.07.2016 №64)"

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула 

П Р И К А З 

Утратил силу
От 09.01.2017 №1

О внесении изменений и дополнения в приложение к приказу комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города от 29.07.2015 №145 (в редакции приказа комитета от 14.07.2016 №64)


В целях упорядочения распределения между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими регулярные перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула, денежных средств, полученных от реализации проездных билетов, активации персонифицированных бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт, и поступающих из бюджета соответствующего уровня на осуществление расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, в соответствии с постановлением администрации города от 26.10.2016 №2118 «Об утверждении Положения об электронной системе оплаты и учета проезда на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приложение к приказу комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города от 29.07.2015 №145 «Об утверждении Порядка учета и распределения финансовых средств на осуществление расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан» (в редакции приказа комитета от 14.07.2016 №64) следующие изменения и дополнение: 
1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Распределение денежных средств между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, участниками договора простого товарищества, осуществляющими перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула (далее – перевозчики), за предоставление услуг по проездным билетам (далее – СПБ), дающим право на льготный проезд отдельным категориям граждан, услуг по персональным транспортным картам вида «Пенсионная» (далее – персональная транспортная карта) осуществляется пропорционально объемам фактически выполненной транспортной работы в машино(вагоно)-часах с применением поправочных коэффициентов.»;
1.2. Пункты 4 – 5 изложить в следующей редакции:
«4. Комитет на основании отчета по отработанным машино(вагоно)-часам производит расчет сумм компенсации за предоставление права льготного проезда отдельным категориям граждан (далее – расчет сумм компенсации) по каждому маршруту и расчет стоимости оказанных перевозчиками услуг по перевозке пассажиров по персональным транспортным картам (далее – расчет стоимости услуг по персональным транспортным картам) по каждому маршруту и направляет их в МУП «Центртранс» г.Барнаула в течение трех рабочих дней с момента получения отчета по отработанным машино(вагоно)-часам.
5. Для приведения в соответствие объемов денежных средств, подлежащих распределению между перевозчиками за предоставление услуг по СПБ и персональным транспортным картам, с объемами выпадающих доходов на различных маршрутах регулярных перевозок города Барнаула, устанавливаются поправочные коэффициенты.
5.1. В зависимости от классификации транспортных средств по классам и вместимости применяется коэффициент К1:
для автобусов и троллейбусов особо большого класса, трамваев К1=1,3;
для автобусов и троллейбусов большого класса К1=1,0;
для автобусов среднего и малого класса с пассажировместимостью более 35 мест К1=0,8;
для автобусов особо малого и малого классов с пассажировместимостью до 35 мест (включительно) К1=0,7.
5.2. В соответствии с установленными постановлением администрации города тарифами на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула для автобусных маршрутов регулярных перевозок города Барнаула в пригородном направлении применяется поправочный коэффициент К2 – коэффициент разницы тарифов на услугу по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула в пригородном направлении за наличный расчет и на услугу по перевозке пассажиров автобусами, осуществляющими перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула (за исключением маршрутов в пригородном направлении) за наличный расчет.
К2 для маршрута определяется как отношение максимального тарифа за наличный расчет на маршруте (с учетом тарифных зон) к тарифу на услуги по перевозке пассажиров автобусами, осуществляющими перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула (за исключением маршрутов в пригородном направлении) за наличный расчет. 

Максимальный тариф на услугу по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок города Барнаула в пригородном направлении, руб.

Коэффициент К2

30,00

1,50

37,00

1,85

40,00

2,00

50,00

2,50

56,00

2,80

60,00

3,00

66,00

3,30

70,00

3,50

1.3. Абзацы 3 – 4 пункта 6 изложить в следующей редакции:
«Сумма денежных средств, выделяемых в соответствии с действующим законодательством на возмещение расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, учтенных в федеральном и краевом регистрах получателей мер социальной поддержки, и полученных от реализации проездных билетов, дающих право на льготный проезд отдельным категориям граждан, (далее – общая сумма финансирования, подлежащая распределению) делится на общий приведенный объем транспортной работы. Данная величина умножается на приведенные (с учетом коэффициентов) объемы работ по каждому маршруту в отдельности. Полученные в итоге суммы подлежат перечислению.
Формула расчета суммы компенсации по отдельному маршруту:»;
1.4. Пункты 7 – 8 изложить в следующей редакции:
«7. Денежные средства, выделяемые в соответствии с действующим законодательством на возмещение расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, учтенных в федеральном и краевом регистрах получателей мер социальной поддержки, перечисляются уполномоченным органом администрации Алтайского края до 25 числа отчетного месяца МУП «Центртранс» г.Барнаула.
8. МУП «Центртранс» г.Барнаула в течение 20 дней с момента поступления денежных средств, выделяемых в соответствии с действующим законодательством на возмещение расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, учтенных в федеральном и краевом регистрах получателей мер социальной поддержки, на основании расчета сумм компенсации, произведенного комитетом, перечисляет денежные средства, выделенные в соответствии с действующим законодательством на возмещение расходов по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, учтенных в федеральном и краевом регистрах получателей мер социальной поддержки, и полученные от реализации проездных билетов, дающих право на льготный проезд отдельным категориям граждан, перевозчикам на расчетные счета, открытые ими в кредитных организациях.».
1.5. Дополнить пунктом 9 следующего содержания:
«9. Расчет стоимости услуг по персональным транспортным картам.
Фактически отработанные машино-часы по каждому маршруту умножаются на соответствующие коэффициенты. Полученные объемы суммируются. Определяется общий приведенный объем транспортной работы за месяц.
Сумма денежных средств, полученных от активации персональных транспортных карт, делится на общий приведенный объем транспортной работы. Данная величина умножается на приведенные (с учетом коэффициентов) объемы работ по каждому маршруту в отдельности.
Формула расчета стоимости услуг по персональным транспортным картам по отдельному маршруту:

                    S
Dмп = ─────── х Тм пр
               ∑ Тм пр

Тм пр = Тф х К

К = К1 х К2, где
Dмп – стоимость услуг по персональным транспортным картам по отдельному маршруту (руб.);
Sп – общая сумма, полученная от активации персональных транспортных карт, подлежащая распределению (руб.);
Тм пр – приведенный (с учетом коэффициентов) объем транспортной работы на отдельном маршруте (маш.-час);
Тф – объем фактически произведенной транспортной работы на отдельном маршруте (маш.-час);
К – суммарный коэффициент для отдельного маршрута.».
2. Начальнику юридического отдела (Попову Н.В.) разместить настоящий приказ на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета Попова В.С.


Председатель комитета А.А.Шеломенцев

Дата публикации: 13.01.2017 08:22:00


К списку документов