-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Приказ №148 от 24 октября 2017

Приказ от 24.10.2017 №148 "Об утверждении Перечня коррупционно-опасных функций комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула"

 КОМИТЕТ ПО ФИНАНСАМ, НАЛОГОВОЙ И КРЕДИТНОЙ

ПОЛИТИКЕ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПРИКАЗ

 

 

24 октября 2017                                                                                                            №148                                 

 

Об утверждении Перечня коррупционно-опасных функций комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ  «О противодействии коррупции», руководствуясь Методическими рекомендациями по проведению оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций, доведенными письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.12.2014 №18-0/10/В-8980, а также Положением о комитете по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула, утвержденным решением Барнаульской городской Думы от 31.10.2008 №6, в целях  обеспечения эффективного противодействия коррупции                

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Перечень коррупционно-опасных функций комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула (далее – комитет) (приложение).

2. Начальникам отделов комитета осуществлять мониторинг исполнения должностных обязанностей подчиненными муниципальными служащими, деятельность которых связана с осуществлением коррупционно-опасных функций.

3. Отделу правового, кадрового и документационного обеспечения (Харченко Д.В.):

3.1. Ознакомить с приказом муниципальных служащих комитета;

3.2. Разместить приказ на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета Шернину О.А.

 

 

Председатель комитета                                                                                Н.А.Тиньгаева

 

Приложение

к приказу комитета

от 24.10.2017  №148

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

коррупционно-опасных функций комитета по финансам, налоговой

и кредитной политике города Барнаула

 

1. Организация и осуществление работы по составлению проекта бюджета города Барнаула (проекта бюджета города Барнаула (далее – бюджет города) и среднесрочного финансового плана) и его исполнению.

2. Управление средствами на едином счете бюджета города.

3. Осуществление бюджетного учета, сбора, свода, составления и представления отчетности об исполнении бюджета города в Министерство финансов Алтайского края.

4. Подготовка отчета об исполнении бюджета города за первый квартал, полугодие и девять месяцев.

5. Подготовка отчета об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации города.

6. Управление муниципальным долгом города, привлечение, обслуживание и исполнение долговых обязательств города.

7. Поверка сведений в бюджетной отчетности главных администраторов доходов и источников внутреннего финансирования дефицита бюджета города.

8. Разработка предложений по установлению местных налогов, их изменению или отмене, размеров ставок и налоговых льгот по ним, размеров ставок и корректирующих коэффициентов базовой доходности по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

9. Осуществление согласования проектов решений налоговых органов о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налога и сбора, а также пени и штрафа в части средств, подлежащих зачислению в бюджет города.

10. Осуществление анализа финансового состояния юридического лица (его поручителей) в целях предоставления муниципальной гарантии города Барнаула, а также принципала после ее предоставления.

11. Осуществление внутреннего муниципального финансового контроля.

12. Осуществление контроля в сфере закупок в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций.

13. Осуществление внутреннего финансового аудита и внутреннего финансового контроля.

14. Разработка и принятие муниципальных правовых актов города Барнаула.

15. Реализация муниципальных программ в установленной сфере деятельности Комитета и контроль за их исполнением.

16. Проверка правильности ведения бюджетного, бухгалтерского учета муниципальных учреждений города.

17. Формирование документации для участия в процедурах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

18. Осуществление закупок товаров, работ, услуг для нужд комитета.

19. Представление в судебных органах прав и законных интересов Комитета.

20. Исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета города.

21. Организация работы по приему, регистрации, учету, контролю и рассмотрению поступающих в комитет обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, по финансовым вопросам, принятие по ним необходимых мер. Осуществление личного приема граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц.

22. Подбор и расстановка кадров, проведение аттестации муниципальных служащих Комитета, конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в Комитете и включение муниципальных служащих Комитета в кадровый резерв.

23. Организация и контроль мероприятий по противодействию коррупции.

Дата публикации: 27.10.2017 08:46:00


К списку документов