-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Приказ №44 от 06 апреля 2018

Приказ от 06.04.2018 №44 "Об утверждении Порядка взаимодействия главных администраторов (администраторов) доходов бюджета города по уточнению (выяснению) принадлежности платежей, отнесенных к невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет города"

КОМИТЕТ ПО ФИНАНСАМ, НАЛОГОВОЙ И КРЕДИТНОЙ

ПОЛИТИКЕ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПРИКАЗ

 

 

06 апреля 2018                                                                                                                №44                   

Об утверждении Порядка взаимодействия главных администраторов (администраторов) доходов бюджета города по уточнению (выяснению) принадлежности платежей, отнесенных к невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет города

 

В соответствии с пунктом 55 Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.12.2013 №125н,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок взаимодействия главных администраторов (администраторов) доходов бюджета города по уточнению (выяснению) принадлежности платежей, отнесенных к невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет города (приложение).

2. Отделу правового, кадрового и документационного обеспечения (Харченко Д.В.) разместить приказ на официальном Интернет - сайте города Барнаула и довести его в электронном виде до главных администраторов доходов - органов местного самоуправления, органов местного самоуправления, органов администрации города и иных организаций.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета Анцупову И.А.

 

 

Председатель комитета                                                                                    Н.А.Тиньгаева

 

Приложение

к приказу комитета

от 06.04.2018 №44

 

 

ПОРЯДОК

взаимодействия главных администраторов (администраторов) доходов бюджета города по уточнению (выяснению) принадлежности платежей, отнесенных к невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет города

 

1.  Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 55 Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.12.2013 №125н, в целях своевременного уточнения (выяснения) принадлежности платежей, относящихся к невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет города (далее – невыясненные поступления).

2.  Главный администратор (администратор) доходов бюджета города, за которым закреплены бюджетные полномочия в отношении невыясненных поступлений (далее – главный администратор (администратор) доходов), осуществляет взаимодействие с предполагаемым главным администратором (администратором) доходов бюджета города (далее – предполагаемый главный администратор (администратор) доходов) по уточнению (выяснению) принадлежности невыясненных поступлений.

3. Главный администратор (администратор) доходовв течение 5 рабочих дней со дня получения от Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю Выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета (код формы по КФД 0531761) готовит письменный запрос с приложением расчетных документов предполагаемому главному администратору (администратору) доходов в целях выяснения принадлежности невыясненных поступлений. Письменный запрос может направляться нескольким предполагаемым главным администраторам (администраторам) поступлений.

4. Предполагаемый главный администратор (администратор) доходов, получив запрос, указанный в пункте 3 настоящего Порядка, представляет главному администратору (администратору) доходов Подтверждение принадлежности платежа по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку или Отказ от платежа по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку не позднее 10 рабочих дней со дня получения запроса.

5. Главный администратор (администратор) доходов не позднее 5 рабочих дней со дня получения Подтверждения принадлежности платежа от предполагаемого главного администратора (администратора) доходов оформляет Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа (код формы по КФД 0531809).

6. В случае ошибочно (излишне) зачисленных средств на невыясненные поступления главный администратор (администратор) доходов оформляет Заявку на возврат (код формы по КФД 0531803)
не позднее 5 рабочих дней со дня получения письменного заявления (обращения) плательщика и (или) получателя средств.

7. В случае невозможности определения предполагаемого главного администратора (администратора) доходов или если предполагаемый главный администратор (администратор) доходов не подтверждает свои полномочия по администрированию невыясненных платежей, главный администратор (администратор) доходов в срок не позднее 30 рабочих дней со дня поступления невыясненных платежей оформляет и направляет в Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа (код формы по КФД 0531809), в котором указывает администратора невыясненных поступлений – Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю и код бюджетной классификации 100 117 01010 01 6000 180 «Невыясненные поступления, зачисляемые в федеральный бюджет».

 

 

Заместитель председателя комитета                                                               И.А.Анцупова

 

Приложение 1

к Порядку взаимодействия главных администраторов (администраторов) доходов бюджета города по уточнению (выяснению) принадлежности платежей, отнесенных к невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет города

 

 

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

принадлежности платежа

 

от «___» ___________ 20__ г.

 

Кому:                                                                                                      

                         (наименование главного администратора (администратора) доходов)

                От кого:                                                                                                  

                           (наименование главного администратора (администратора) доходов)

Сообщаем, что денежные средства в сумме ______ рублей ___ копеек по платежному поручению № ______ от «____» __________ 20__ г. подлежат зачислению по следующим реквизитам:

Наименование показателя

Уточненные реквизиты

Получатель (краткое наименование)

 

ИНН                             

 

КПП                            

 

ОКТМО                          

 

Р/сч                           

 

Л/сч                           

 

Код бюджетной классификации (КБК)             

 

Код цели (субсидии, субвенции)                      

 

Назначение платежа, обоснование для зачисления средств

 

 

 

Руководитель

(заместитель руководителя)

 

 

________________/________________________/

       (подпись)             (расшифровка подписи)

 

 

Главный бухгалтер

________________/_______________________/______________/

       (подпись)            (расшифровка подписи)         (телефон)

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Порядку взаимодействия главных администраторов (администраторов) доходов бюджета города по уточнению (выяснению) принадлежности платежей, отнесенных к невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет города

 

 

ОТКАЗ ОТ ПЛАТЕЖА

 

от «___» ___________ 20__ г.

 

Кому:                                                                                                      

                         (наименование главного администратора (администратора) доходов)

                От кого:                                                                                                  

                           (наименование главного администратора (администратора) доходов)

         Сообщаем, что:

_________________________________________________________________

(полное наименование главного администратора (администратора) доходов)

по поступившим в бюджет города невыясненным поступлениям
в сумме ________ рублей _____ копеек по платежному поручению
от ______________ № _______ не является администратором указанного
платежа.

 

 

Руководитель

(заместитель руководителя)

 

 

________________/________________________/

       (подпись)             (расшифровка подписи)

 

 

Главный бухгалтер

________________/_______________________/______________/

       (подпись)            (расшифровка подписи)        (телефон)

 

 



Дата публикации: 11.04.2018 11:55:00


К списку документов