-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Приказ №163/ПР-2 от 15 февраля 2019

Приказ от 15.02.2019 №163/ПР-2 "Об утверждении порядка сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

УПРАВЛЕНИЕ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА В СФЕРЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА БАРНАУЛА

 

ПРИКАЗ

УТРАТИЛ СИЛУ

15.02.2019                                                                                    № 163/ПР-2

 

Об утверждении порядка сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

 В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» (в редакции закона от 03.08.2018 №307-ФЗ),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.    Утвердить Порядок сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (приложение).

2.    Приказ вступает в силу с момента его обнародования.

3.    Главному специалисту-юрисконсульту Гуляевой А.В. обеспечить размещение приказа на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4.    Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

  

Исполняющий обязанности

начальника Управления                                                                        А.В.Ядринцев

Приложение

к Приказу комитета

от «15» февраля 2019 г. №163/ПР-2

 

 

ПОРЯДОК

СООБЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА В СФЕРЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА БАРНАУЛА, О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

 

1. Порядок сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - Порядок), распространяется на лиц, замещающих ведущие, старшие, младшие должности муниципальной службы в Управлении единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула.

2. Лица, указанные в пункте 1 Порядка, обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление) согласно приложению 1 к Порядку.

3. Уведомление представляется лицами, указанными в пункте 1 Порядка, начальнику Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула через специалиста комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула, отвечающего за ведение кадрового делопроизводства в Управлении единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула (далее - специалист), как только данным лицам стало известно о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

При нахождении лиц, указанных в пункте 1 Порядка, в служебной командировке, не при исполнении должностных (служебных) обязанностей и вне пределов места работы, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, необходимо уведомить об этом начальника Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула по прибытии к месту прохождения муниципальной службы в тот же день.

К уведомлению могут прилагаться имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства, доводы и факты, изложенные в нем.

4. Специалист регистрирует уведомление в журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, (далее - журнал) в день поступления. Журнал должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью. Образец журнала представлен в приложении 2 к Порядку.

5. Специалист выдает копию уведомления с отметкой о регистрации лицу, представившему уведомление, на руки под роспись в журнале, либо направляет по почте с уведомлением о получении не позднее трех рабочих дней со дня регистрации.

6. Уведомление и иные приложенные к нему материалы не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации, передаются специалистом начальнику Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула для ознакомления.

7. Уведомление и иные приложенные к нему материалы, представленные начальнику Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, в течение двух рабочих дней со дня регистрации передаются специалисту для предварительного рассмотрения.

8. По результатам предварительного рассмотрения уведомления специалист осуществляет подготовку мотивированного заключения.

При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления специалист имеет право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим уведомление, получать от него письменные пояснения, а начальник Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

9. Уведомление, а также мотивированное заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения, в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления подлежат направлению председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула и урегулированию конфликта интересов (далее - председатель комиссии) для рассмотрения на заседании комиссии. В случае направления запросов уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

10. Комиссия рассматривает уведомление и принимает по нему решение в порядке, установленном Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула, утвержденным решением Барнаульской городской Думы.


 

Приложение 1

к Порядку

 

                                                      Начальнику Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула

                                                      _____________________

                                                      (Ф.И.О. председателя)

                                                      от __________________

              (Ф.И.О.,

                                                      замещаемая должность)

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о возникновении личной заинтересованности при исполнении

должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту

интересов

 

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов   (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства,     являющиеся    основанием    возникновения    личной заинтересованности: ___________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

Должностные   обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность: _____________________________________________________

_____________________________________________________________________________

 

Предлагаемые   меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов: ________________________________________________________________

 

 

 

"____" _____________ 20___ г. ________________ / __________________________

                                                                    (подпись)         (расшифровка подписи)

 

 

 

 

Регистрационный номер в журнале регистрации _______________________________

 

Дата регистрации заявления "____" _____________ 20___ г.

 

Лицо, зарегистрировавшее

уведомление ______________ / ________________________________

                                (подпись)     (должность, расшифровка подписи)

 


 



Приложение 2

к Порядку

 

ЖУРНАЛ

регистрации уведомлений о возникновении личной

заинтересованности при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести к конфликту интересов

 

Регистрационный номер уведомления

Дата регистрации уведомления

Фамилия, имя, отчество (при наличии), наименование должности лица, представившего уведомление

Фамилия, имя, отчество (при наличии), наименование должности, подпись лица, принявшего уведомление

Отметка о выдаче копии уведомления (копию получил, подпись лица, представившего уведомление) либо о направлении копии уведомления по почте

Дата передачи уведомления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Барнаула

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 15.02.2019 11:25:00


К списку документов