-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

от 01 февраля 2024

О результатах рассмотрения отраслевыми (функциональными) и территориальными органами местного самоуправления города Барнаула заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (их проектов)

В 2016-2020 годах, в первом полугодии 2021 года и втором полугодии 2022 года заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (их проектов) в адрес отраслевых (функциональных) и территориальных органов местного самоуправления города Барнаула не поступали.

Во втором полугодии 2021 года в адрес комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула поступило одно заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проекта муниципального нормативного правового акта. По результатам рассмотрения заключения установлено, что внесение изменений является нецелесообразным, подготовлен и направлен мотивированный ответ независимому эксперту
о результатах рассмотрения заключения.

В первом полугодии 2022 года в адрес комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула поступило одно заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проекта муниципального нормативного правового акта. Заключение учтено, в ходе доработки проекта устранен коррупциогенный фактор.

В первом полугодии 2023 года в адрес комитета по культуре города Барнаула поступило одно заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы приказа комитета по культуре города Барнаула. Заключение учтено частично, подготовлен и направлен мотивированный ответ независимому эксперту о результатах рассмотрения заключения, муниципальный нормативный правовой акт признан утратившим силу и принят новый муниципальный нормативный правовой акт.

Во втором полугодии 2023 года заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (их проектов) в адрес отраслевых (функциональных) и территориальных органов местного самоуправления города Барнаула не поступали.


К списку документов