-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение №869 от 08 сентября 2017

Решение от 08.09.2017 №869 "О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 26.04.2013 №92 "Об утверждении Положения о дипломе и памятном знаке "За заслуги в развитии города Барнаула" (в ред. решения от 28.08.2015 №504)"

Российская  Федерация
Барнаульская городская Дума
Р Е Ш Е Н И Е

 

от 08.09.2017    №869

  

О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 26.04.2013 №92 «Об утверждении Положения о дипломе и памятном знаке «За заслуги в развитии города Барнаула» (в ред. решения от 28.08.2015 №504)

  

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством городская Дума

РЕШИЛА:

1.       Внести в Положение о дипломе и памятном знаке «За заслуги в развитии города Барнаула», утвержденное решением городской Думы от 26.04.2013 №92 (в ред. решения от 28.08.2015 №504), следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 2.3., 2.5. слова «главы администрации города Барнаула» заменить словами «главы города Барнаула»;

1.2. Пункт 2.10. изложить в следующей редакции:

«2.10. Решением Барнаульской городской Думы лицо, удостоенное поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула», лишается этого поощрения, в том числе посмертно, в случаях:

1)       предоставления недостоверной информации о кандидате, указанной в пункте 2.2. Положения;

2)       вступления в законную силу в отношении лица, удостоенного поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула», обвинительного приговора суда.»;

1.3. Пункты 1, 2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«1) на внеочередной прием депутатами Барнаульской городской Думы, должностными лицами органов местного самоуправления города Барнаула;

2) на ежемесячные денежные выплаты.»;

1.4. Раздел 4 изложить в следующей редакции:

«4. Порядок и условия предоставления ежемесячных денежных выплат лицам, удостоенным поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула»

 

4.1. Ежемесячные денежные выплаты устанавливаются:

1) лицам, удостоенным поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула», в размере 5000 рублей;

2) супругам, пережившим лиц, удостоенных поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула», и не вступившим в повторный брак, в размере 2500 рублей.

4.2. Для получения ежемесячных денежных выплат лицам, указанным в подпункте 1 пункта 4.1 Положения, необходимо предоставить в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула (далее − комитет) следующие документы:

1) заявление о предоставлении ежемесячных денежных выплат по форме согласно приложению к Положению;

2) копию документа, удостоверяющего личность;

3) копию удостоверения лица, удостоенного поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула»;

4) копию документа, подтверждающего полномочия представителя (для случаев подачи заявления уполномоченным представителем заявителя);

5) данные лицевого счета в кредитной организации для перечисления ежемесячных денежных выплат.

4.3. Для получения ежемесячных денежных выплат лицам, указанным в подпункте 2 пункта 4.1 Положения, необходимо представить в комитет следующие документы:

1) заявление о предоставлении ежемесячных денежных выплат по форме согласно приложению к Положению;

2) копию документа, удостоверяющего личность;

3) копию удостоверения лица, удостоенного поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула»;

4) копию свидетельства о заключении брака с лицом, удостоенным поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула»;

5) копию свидетельства о смерти лица, удостоенного поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула»;

6) копию документа, подтверждающего полномочия представителя (для случаев подачи заявления уполномоченным представителем заявителя);

7) данные лицевого счета в кредитной организации для перечисления ежемесячных денежных выплат.

4.4. Документы, указанные в пунктах 4.2, 4.3 Положения, на бумажном носителе могут быть направлены по почте в комитет, поданы лично в комитет или в краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» либо его филиалы, а также в форме электронного документа направлены в комитет по электронной почте с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул» или иным способом, позволяющим производить передачу данных в электронной форме.

При подаче документов, указанных в пунктах 4.2, 4.3 Положения, на бумажном носителе лично заявителем, уполномоченным представителем заявителя специалисту комитета (специалисту краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края»), ответственному за прием заявлений и прилагаемых к ним документов, предъявляются для сверки копий оригиналы. Оригиналы документов могут быть предъявлены в срок, установленный для принятия решения о предоставлении ежемесячных денежных выплат, в случае, если заявителем при подаче заявления приложены не заверенные копии документов.

4.5. Комитет в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления принимает решение о предоставлении либо отказе в предоставлении ежемесячных денежных выплат. В случае отказа в предоставлении ежемесячных денежных выплат лица, указанные в пункте 4.1 Положения, уведомляются об этом в письменном виде в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения.

4.6. Ежемесячные денежные выплаты лицам, удостоенным поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула» назначаются с момента принятия решения Барнаульской городской Думы о поощрении дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула». Супругам, пережившим лиц, удостоенных поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула» назначаются с месяца подачи заявления о назначении ежемесячных денежных выплат.

4.7. Основаниями для отказа в предоставлении ежемесячных денежных выплат являются:

1) несоответствие заявителя категориям, указанным в пункте              4.1 Положения;

2) предоставление неполного перечня документов, указанных в пункте 4.2, 4.3 Положения;

3) предоставление лицами, указанными в пункте 4.1 Положения, недостоверных сведений (документов);

4) непредоставление оригиналов документов в срок, установленный для принятия решения о предоставлении ежемесячных денежных выплат, в случае, если заявителем при подаче заявления приложены не заверенные копии документов.

4.8. Основаниями прекращения предоставления ежемесячных денежных выплат являются:

1) выявление факта предоставления лицами, указанными в пункте 4.1 Положения, недостоверных сведений (документов);

2) лишение лица, удостоенного поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула», этого поощрения по основаниям, предусмотренным пунктом 2.10 Положения;

3) вступление супруга, пережившего лицо, удостоенное поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула», в повторный брак;

4) смерть лиц, указанных в пункте 4.1 Положения.

4.9. Лицо, удостоенное поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула», супруг, переживший лицо, удостоенное поощрения дипломом и памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула», в течение 10 рабочих дней со дня наступления обстоятельств, указанных в подпунктах 2, 3 пункта 4.8 Положения, обязаны письменно уведомить комитет об обстоятельствах, влекущих прекращение предоставления ежемесячных денежных выплат.

4.10. В случае выявления обстоятельств, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 4.8 Положения, комитет в течение 10 рабочих дней с момента их выявления принимает решение о прекращении предоставления ежемесячных денежных выплат, о чем в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения письменно уведомляет лиц, указанных в пункте 4.1 Положения.

Ежемесячные денежные выплаты прекращаются с 01 числа месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств, указанных в пункте      4.7 Положения.

4.11. Комитет до 25 числа каждого месяца формирует и направляет в комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула заявку на финансирование расходов.

4.12. Ежемесячные денежные выплаты производятся комитетом через предприятия федеральной почтовой связи по платежным поручениям или путем зачисления сумм на лицевые счета, открываемые лицами, указанными в пункте 4.1 Положения, в кредитных организациях, не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение о предоставлении ежемесячных денежных выплат (далее – ежемесячно не позднее 15 числа текущего месяца).

4.13. Суммы ежемесячных денежных выплат, причитавшиеся лицам, указанным в пункте 4.1 Положения и не полученные ими при жизни по какой−либо причине, включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

4.14. Ежемесячные денежные выплаты, произведенные с 01 числа месяца наступления обстоятельств, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта     4.8 Положения, и до месяца их прекращения, должны быть возвращены лицами, указанными в пункте 4.1 Положения, добровольно, а в случае отказа от добровольного возврата − в судебном порядке по иску комитета в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.15. При наличии у лиц, указанных в пункте 4.1 Положения, звания «Почетный гражданин города Барнаула» ежемесячные денежные выплаты предоставляются по одному из оснований согласно их письменному заявлению.

4.16. Финансирование расходов по предоставлению ежемесячных денежных выплат лицам, указанным в пункте 4.1 Положения, является расходным обязательством городского округа − города Барнаула Алтайского края.

4.17. Финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке ежемесячных денежных выплат лицам, указанным в пункте 4.1 Положения, производится за счет средств бюджета города в размере, установленном законодательством Российской Федерации, определяющим финансирование расходов на оплату услуг федеральной почтовой связи по доставке и пересылке государственных пенсий.»;

1.5. Приложение к Положению изложить в новой редакции согласно приложению к решению.

2. Решение городской Думы вступает в силу с момента опубликования, за исключением пунктов 1.1. и 1.2., которые вступают в силу с момента истечения срока полномочий действующего главы города Барнаула.

3. Пресс - центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет – сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по социальной политике (Пирожков В.П.).

 

 

Глава города                                                                                         Л.Н.Зубович

Дата публикации: 12.09.2017 08:58:00


К списку документов