-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №849 от 08 декабря 2018

Постановление администрации Октябрьского района от 08.12.2018 №849 «О введении режима «повышенная готовность»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 08.12.2018 №849


О введении режима «повышенная готовность»

8 декабря 2018 года в 01.48 час. от диспетчера АО «БТСК» получена информация о повреждении теплотрассы Д-325 мм по адресу: город Барнаул, ул.Водопроводная, 142.

В 04.30 час. прекращено теплоснабжение жилых домов. В зону отключения отопления попало 55 многоквартирных жилых домов (29 домов с верхней разводкой), 245 домов частного сектора с населением около 11900 человек, 2 детских сада, 2 школы, 3 учреждения здравоохранения, КГБПОУ «Алтайский государственный колледж», общежитие колледжа, 4 административных здания.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести режим функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил Октябрьского районного звена Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Границами территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, определить: улицы Водопроводная, Смольная, Парфёнова, Парижской Коммуны, бульвар 9 Января, переулок Амурский, 1-й.

3. К проведению мероприятий по предупреждению возможной чрезвычайной ситуации привлечь: аварийную бригаду АО «БТСК», 8 аварийных бригад управляющих организаций, оперативную группу администрации района, комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района.

4. В целях обеспечения защиты населения и организации работ по предупреждению возможной чрезвычайной ситуации:

4.1. Заместителю главы администрации района, руководителю аппарата Бровко Г.М. ввести круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц администрации района.

4.2. Начальнику управления коммунального хозяйства Ростову В.В.:

принять оперативные меры по недопущению развития чрезвычайной ситуации, снижению размеров ущерба и потерь в случае её возникновения; привести в готовность силы и средства районного звена к ликвидации последствий аварии.

4.3. Заместителю главы администрации по социальным вопросам – председателю эвакуационной комиссии района Болишиной Е.С. привести в готовность:

пункты временного размещения пострадавшего населения на базе: МБОУ «Гимназия №40» (Овсиевский А.Г.), МБОУ «Гимназия№45»
(Гайн О.А.), МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» (Шарапова О.И.) и организовать их развертывание; транспортные средства для проведения эвакуации населения.

4.4. Главному специалисту - начальнику штаба по делам ГОЧС района Семенченко В.И. организовать непрерывный сбор, обработку и передачу в ЕДДС города данных о прогнозируемой чрезвычайной ситуации.

5. Предложить руководителям организаций, привлекаемых к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, ввести для подчиненных органов управления и сил объектовых звеньев, режим функционирования «повышенная готовность» согласно объектовым планам действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Ликвидацией последствий аварийной ситуации буду руководить лично.

7. Главному специалисту – пресс-секретарю Акимовой Е.Ю. разместить постановление на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

8. Контроль за исполнение постановления оставляю за собой.


Первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству С.Г.Мещеряков


Дата публикации: 08.12.2018 15:37:00


К списку документов