-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №557 от 23 марта 2017

Постановление от 23.03.2017 №557 "Об условиях приватизации нежилого помещения Н7 по пр-кту Ленина, 78"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Утратило силу
От 23.03.2017 №557


Об условиях приватизации нежилого помещения Н7 по пр-кту Ленина, 78


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», решением Барнаульской городской Думы от 16.12.2016 №713 «Об утверждении прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности на 2017 - 2019 годы», на основании решения комиссии по приватизации муниципального имущества города Барнаула (протокол от 21.02.2017 №5)
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить условия приватизации нежилого помещения Н7 по пр-кту Ленина, 78 (приложение).
2. В 10-дневный срок с даты принятия постановления:
2.1. Комитету по управлению муниципальной собственностью города Барнаула (Фоминых С.Н.) обеспечить размещение постановления: 
на сайте комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула; 
на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации;
2.2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) разместить постановление на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Постановление администрации города от 07.09.2016 №1812 «Об условиях приватизации нежилого помещения Н7 по пр-кту Ленина, 78» признать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


Заместитель главы администрации
города по градостроительству
и земельным отношениям С.О.Дёмин




Приложение 
к постановлению 
администрации города
от 23.03.2017 №557


УСЛОВИЯ
приватизации нежилого помещения Н7 по пр-кту Ленина, 78

1. Характеристика объекта продажи
Нежилое помещение Н7 в подвале жилого дома общей площадью 54,5 кв.м по пр-кту Ленина, 78. 
Объект продажи является частью объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
2. Стоимость объекта продажи
Начальная цена объекта составляет 869 000 (восемьсот шестьдесят девять тысяч) рублей.
3. Способ приватизации 
Способ приватизации – конкурс, открытый по составу участников. 
Форма подачи предложений о цене – предложения о цене имущества подаются участниками конкурса в запечатанных конвертах.
4. Условия конкурса 
Проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр объектов культурного наследия, в порядке, установленном Федеральным законом от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». 
4.1. Форма выполнения условий конкурса
Проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с охранным обязательством собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденным приказом управления Алтайского края по культуре и архивному делу от 30.11.2015 №550 (приложение), совместно со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме либо по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятому не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом.
Перечень работ по сохранению объекта культурного наследия с указанием состава (видов) таких работ и сроках (периодичности) их проведения, а также требования к содержанию и использованию объекта культурного наследия, направленные на недопущение ухудшения его состояния и (или) изменения предмета охраны, определяются управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края на основании составленного акта технического состояния и доводятся до собственников и иных законных владельцев помещений, расположенных в объекте культурного наследия, предписанием.
4.2. Экономическое обоснование условий конкурса
В силу прямого указания федерального законодательства:
статья 29 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»;
статья 48 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
4.3. Срок выполнения условий конкурса
Срок выполнения условий конкурса устанавливается предписанием, выданным управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края, но не должен превышать семи лет со дня заключения договора купли-продажи.
4.4. Порядок подтверждения покупателем условий конкурса
Покупатель предоставляет продавцу отчетные документы, подтверждающие выполнение условий конкурса один раз в полугодие, но не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
В течение 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий конкурса покупатель направляет продавцу сводный (итоговый) отчет о выполнении им условий конкурса в целом с приложением всех необходимых документов.
5. Срок оплаты 
Срок оплаты - в течение двух рабочих дней с момента подписания договора купли-продажи путем единовременного внесения суммы за приобретенное имущество на расчетный счет согласно договору купли-продажи, за вычетом ранее внесенного задатка.
6. Обременения продаваемого объекта
Выполнение требований охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденного приказом управления Алтайского края по культуре и архивному делу от 30.11.2015 №550.


Заместитель главы администрации
города по градостроительству
и земельным отношениям С.О.Дёмин
Дата публикации: 27.03.2017 10:24:00


К списку документов