-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №1058 от 19 июня 2018

Постановление от 19.06.2018 №1058 "Об установлении  максимального размера дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования городского округа – города Барнаула Алтайского края"

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


От 19.06.2018                                                                                              №1058

 

Об установлении максимального размера дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества в целях признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования городского округа – города Барнаула Алтайского края

 

         В соответствии с частью 2 статьи 91.3 Жилищного кодекса Российской Федерации, законом Алтайского края от 05.04.2016 №24-ЗС «О регулировании некоторых отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования», Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края, в целях предоставления жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить, что максимальный размер дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества, при рассмотрении заявлений граждан о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, устанавливается комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула в порядке, определенном статьей 10 закона Алтайского края от 05.04.2016 №24-ЗС «О регулировании некоторых отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования».

2. При установлении максимального размера дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи процентная ставка по кредиту рассчитывается исходя из средневзвешенной годовой процентной ставки по Алтайскому краю, в соответствии с официальными данными Банка России об условиях ипотечных кредитов, размещенными на сайте Банка России (www.cbr.ru) в подразделе «Отдельные показатели по кредитам в рублях, предоставленным физическим лицам-резидентам» (Показатели первичного рынка жилищного (ипотечного жилищного) кредитования (региональный разрез) раздела «Показатели рынка жилищного (ипотечного жилищного) кредитования» (Региональный раздел) по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявления.

3. При установлении максимального размера стоимости подлежащего налогообложению имущества гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи:

норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма определяется в соответствии с решением Барнаульской городской Думы от 27.02.2006 №294 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в городе Барнауле»;

средняя расчетная рыночная цена одного квадратного метра общей площади жилого помещения определяется в соответствии с установленным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации показателем средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения для Алтайского края.

4. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Алексеенко А.И.

 

 

Глава города                                                                                            С.И.Дугин

Дата публикации: 21.06.2018 08:31:00


К списку документов