-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №180 от 13 февраля 2019

Постановление от 13.02.2019 №180 "Об утверждении Положения о комиссии администрации города Барнаула по наградам"

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


От 13.02.2019                                                                                                 №180

  

Об утверждении Положения о комиссии администрации города Барнаула по наградам   

  

В соответствии с пунктом 17 Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула, утвержденного постановлением администрации города от 10.10.2018 №1715 «Об утверждении Положения о наградах и поощрениях администрации города Барнаула», 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комиссии администрации города Барнаула по наградам (приложение).

2. Признать утратившими силу постановления администрации города:

от 22.04.2009 №2073 «О комиссии по наградам администрации г.Барнаула»;

от 30.11.2010 №3702 «О внесении изменения в приложение к постановлению администрации города от 22.04.2009 №2073 «О комиссии по наградам администрации г.Барнаула»;

от 11.03.2013 №789 «О внесении изменений в постановление администрации города от 22.04.2009 №2073 «О комиссии по наградам администрации г.Барнаула» (в редакции постановления от 30.11.2010 №3702)».

3. Пресс-центру (Павлиновой Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя   главы   администрации   города, руководителя аппарата Франка В.Г.

 

Глава города                                                                                        С.И.Дугин

 

  

Приложение

к постановлению

администрации города

от 13.02.2019 №180

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии администрации города Барнаула по наградам


1. Общие положения

1.1. Комиссия администрации города Барнаула по наградам (далее - комиссия) является постоянно действующим органом по рассмотрению ходатайств и документов о награждении (поощрении) наградами и поощрениями администрации города Барнаула, Алтайского края, государственными наградами Российской Федерации и наградами и поощрениями, учреждаемые иными федеральными государственными органами Российской Федерации.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Алтайского края и города Барнаула о наградах.

1.4. Материалы о награждении и поощрении рассматриваются комиссией в течение 15 дней со дня поступления в администрацию города.

1.5. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет комитет по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула.

 

2. Основные полномочия и права комиссии

2.1. Комиссия осуществляет следующие основные полномочия:

2.1.1. Рассматривает ходатайства и документы о награждении (поощрении) государственными наградами Российской Федерации, наградами и поощрениями, учреждаемые иными федеральными государственными органами Российской Федерации, наградами и поощрениями Алтайского края и администрации города Барнаула;

2.1.2. Готовит рекомендации о возможном награждении (поощрении) или отказе в награждении (поощрении) и направляет их главе города для принятия решения;

2.1.3. В случае отклонения ходатайств о награждении (поощрении) информирует инициатора ходатайства в течение 15 дней со дня рассмотрения ходатайства на комиссии.

2.2. Комиссия в целях реализации своих полномочий имеет право запрашивать от органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, а также предприятий, учреждений и организаций, их должностных лиц необходимые для своей деятельности материалы и документы.

 

3. Организация деятельности комиссии

3.1. В состав комиссии входит председатель, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии. Состав комиссии утверждается постановлением администрации города.

3.2. Заседания комиссии проводятся еженедельно по вторникам. Заседания комиссии проводит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

3.3. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

3.4. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

3.5. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем (в его отсутствие - заместителем председателя) и секретарем комиссии в течение пяти дней со дня проведения заседания комиссии.

Дата публикации: 14.02.2019 08:49:00


К списку документов