-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №179 от 13 февраля 2019

Постановление от 13.02.2019 №179 "Об учреждении нагрудного знака "Лучший по профессии"

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


От 13.02.2019                                                                                                 №179

 

Об учреждении нагрудного знака «Лучший по профессии»

 

 

В целях дополнительного поощрения победителей городских конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии», занявших I места,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить нагрудный знак «Лучший по профессии».

2. Утвердить описание нагрудного знака «Лучший по профессии» (приложение).

3. Комитету по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда (Пугач А.И.) обеспечить вручение на торжественных мероприятиях нагрудного знака «Лучший по профессии» победителям городских конкурсов профессионального мастерства, занявшим I места, в соответствии с протоколами подведения итогов конкурсов.

4. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать постановление в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет – сайте города Барнаула.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку В.С.

 

 

Глава города                                                                                 С.И.Дугин


Приложение

к постановлению
администрации города

от 13.02.2019 №179

  

ОПИСАНИЕ

нагрудного знака «Лучший по профессии»

 

1.     Описание знака

 

Знак изготавливается из латунного сплава (латунь марки Л-90 по ГОСТ 15527-2004 «Сплавы медно-цинковые (латуни), обрабатываемые давлением). Все детали знака имеют гальваническую обработку серебристого глянцевого или золотистого глянцевого цветов металла, плотность каждого гальванического покрытия не менее 4 мкм и не более 5 мкм.

Знак имеет форму многолучевой звезды: 8 лучей из серебристого металла и 8 лучей из золотистого металла, чередующихся между собой. Лучи объёмные, глянцевые. Высота и ширина знака по крайним точкам серебристых лучей звезды – 32-33 мм.

На лучах располагается возвышающаяся окружность диаметром 22-22,5 мм серебристого цвета с выпуклой надписью из серебристого металла по бортику «Лучший по профессии» в верхней части и «Барнаул» в нижней части.

Бортик по контуру окружности покрыт горячей ювелирной эмалью красного цвета полупрозрачной консистенции.

В центре окружности располагается рельефное изображение герба города Барнаула.

Надписи и центральная часть знака – серебристого глянцевого цвета металла. Герб города Барнаула расположен на матовом серебристом фоне пескоструйной обработки.

Общая толщина знака составляет от 3,2 до 3,8 мм.

Крепление знака к одежде располагается на оборотной стороне в виде иглы с цанговым зажимом и специальным фиксатором, не позволяющим знаку крутиться на одежде, или булавки. Булавка не должна прокручиваться вверх-вниз и должна быть устойчиво зафиксирована.

Знак упаковывается в футляр.   

 

2.     Описание футляра

 

Знак располагается в футляре из флокированного пластика бордового или синего цвета. Флокирование производится по всей поверхности футляра. В собранном виде со знаком крышка и донышко плотно фиксируются, без зазоров. В футляре должен располагаться флокированный ложемент. Флоковое покрытие ложемента является равномерным и плотным, без пропусков и перепадов высоты ворса и его плотности. Высота ворса флока 1-1,5 мм. Длина футляра 81 мм, ширина 78 мм, высота 26 мм.

 

3.     Описание удостоверения

 

В развернутом виде удостоверение имеет следующие размеры: 200 мм х 70 мм (±2 мм). Цвет удостоверения идентичен цвету футляра.

Картон переплетный, толщина не менее 2,2 мм и не более 2,5 мм с поролоновым или бумажным наполнителем. Переплетный материал – кожаный заменитель бордового или синего цвета с фактурой, имитирующей натуральную кожу.

На переплете удостоверения выполнено тиснение фольгой золотистого или серебристого цвета в виде герба города Барнаула и прописью «Удостоверение к нагрудному знаку «Лучший по профессии».

Внутренние наклейки к удостоверениям должны быть изготовлены на бумаге плотностью не менее 160 г/м. На левой наклейке изображен цветной эскиз знака, на правой наклейке надписи и изображения отсутствуют. Способ печати на наклейках – офсетный.

Дата публикации: 14.02.2019 08:45:00


К списку документов