-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2017, 13:45

Знатоки избирательного права из 14 барнаульских школ встретились на квест-игре «Сделай шаг»

Молодежь

В рамках месячника молодого избирателя в лицее «Сигма» прошла окружная квест-игра «Сделай шаг».

Почетными гостями мероприятия стали депутат АКЗС Анатолий Суворов и главный специалист отдела образования по Ленинскому району Лариса Муравьева. С приветственным словом к участникам обратился председатель окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу №24, директор лицея Владимир Карбышев.

Знатоки избирательного права из 14 школ Ленинского района показали свою эрудицию, находчивость и теоретическую подготовку. Ребята выполняли задания на 10 площадках: «Юный агитатор», «Теоретики избирательного права», «Анаграммы», «Ораторы», «Сказка-право» и другие.

За первое место в финале игры боролись три команды. Финалистам было предложено от имени литературного персонажа произнести агитационную речь на заданную тему. Кандидат «Незнайка» (лицей№124) высказывался на тему «В знаниях сила». Кандидат «Красная шапочка» (школа №126) агитировала избирателей голосовать за правильное питание. Кандидат от 89 школы «Капитан Джек Воробей» произнес речь на тему «Путешествие - это открытие новых горизонтов». Задача ораторов усложнялась тем, что на экране периодически появлялось новое слово, которое нужно было обязательно использовать в своем выступлении.

Победителя определили «избиратели», присутствующие в зале. Ребятам было предложено реализовать свое избирательное право – лично проголосовать за понравившегося кандидата.

По результатам подсчета голосов, на первом месте оказалась команда «Власть» (лицей №124), на втором месте команда «Охотники за удачей» (школа №126), третье место заняла команда «Стремительные» (школа №89). Грамоты и памятные призы победителям вручил депутат АКЗС Анатолий Суворов.