-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2008, 15:18

Знакомство с Барнаулом начинается сегодня

 

В Барнауле стартует общегородской проект «Барнаул: прогулки по знакомым местам!». Его главная цель – показать историю родного города и его районов в «лицах».

Первое мероприятие в рамках проекта состоится уже сегодня, 15 сентября, в музее «Город» (ул. Л. Толстого, 24). В 13.30 здесь начнется презентация книги, посвященной предстоящему 50-летнему юбилею поселка Южный.

Качественное иллюстрированное издание целиком и полностью посвящено поселку, а именно людям, которые его создавали. В этом уникальном сборнике – полувековая история Южного. Как все начиналось, как строился поселок, развитие медицинской, образовательной, социальной сферы, здравоохранения, культуры, история завода «Ротор» - на эти и многие другие вопросы читатели смогут найти ответы в данной книге.

Следующим этапом проекта станет выход еще двух изданий. Это сборник очерков и рассказов «Озарение» писательницы, жительницы Южного Ульяны Бледновой, а также фотоальбом «Южный в лицах». Кроме того, в поселке откроется Аллея звезд Южного, первый камень которой этим летом заложил летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко.