-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2010, 09:21

Зимний спортивный сезон в Барнауле откроется 1 декабря

Официальное открытие зимнего спортивного сезона в Барнауле традиционно начнется 18-19 декабря с лыжных эстафет на призы газеты «Алтайская правда». Для горожан лыжные базы откроются 1 декабря. Об этом на совещании по подготовке спортивных сооружений к зимнему спортивному сезону сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Волынкин.
В зимнем сезоне 2010-2011гг. в городе для массового катания на коньках подготавливаются три стадиона: «Лабиринт», «Локомотив», «Клевченя», 23 хоккейные коробки, ледовые площадки в парках культуры и отдыха и на 6 лыжных базах («Локомотив», «Динамо», «Выстрел», «Стройгаз», «АлтГТУ», «Крылатых»), на краевом ипподроме, во Дворце зрелищ и спорта им.Г.С.Титова. Новая ледовая площадка планируется на пл.Народная и на стадионе «Мотор».
Для любителей горнолыжного спорта на лыжной базе «Авальман» планируется работа 4 подъемников и 4 горнолыжных трасс. В вечернее время будет функционировать 1,5-километровая освещенная лыжная трасса на лыжной базе «Динамо» и «Локомотив», в парке «Целинников» и парке Октябрьского района (по 1 км), а также горнолыжная трасса на лыжной базе «Авальман» (350 м) и 25-ти км трасса в нагорной части Барнаула.