-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 января 2017, 08:00

Зимней уборке – особое внимание

ЖКХ

Специалисты управления коммунального хозяйства администрации Центрального района продолжают рейдовые мероприятия по контролю за организацией зимней уборки территорий и очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи.

В ежедневном режиме специалисты районного управления, с целью обеспечения безопасности горожан, обследуют крыши домов и дворовые территории, проверяют наличие временного ограждения при проведении уборочных работ. Так, только с начала рабочей недели управляющим компаниям и товариществам собственников жилья, среди которых: УК «Город», УК «Прогресс», УК «Прогресс+», УК «Первая», УК «ЖЭУ №40», выдано 15 предписаний о наведении порядка на придомовой территории, пять должностных лиц приглашены для составления протоколов об административных правонарушениях. Всего проверено 126 адресов.

Сергей Бовкун, начальник управления коммунального хозяйства администрации Центрального района:

«Указанные компании не производят должным образом уборку как дворовых территорий, так и кровель домов. Наибольшую обеспокоенность вызывают дома, расположенные на улице Анатолия, переулке Ядринцева и проспекте Красноармейский. Отмечу, что систематическая очистка крыш домов от снега, наледи и сосулек позволяет минимизировать возникновения несчастных случаев, в том числе и предотвратить обрушения кровель, водосточных труб, ограждений. Перед проведением работ по очистке кровель необходимо заранее информировать население о проведении таких работ, необходимости перемещения припаркованного автотранспорта, а также устанавливать временные ограждения».

Напомним, что в случае неисполнения предписаний на должностное лицо налагается штраф в размере до 10 000 рублей, на юридическое лицо – до 50 000 рублей.

Жители Центрального района могут сообщить о несвоевременной очистке кровель многоквартирных домов и дворовых территорий по телефону дежурного специалиста: 63-08-25.