-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 августа 2007, 14:15

Зима не за горами: в жилом фонде Октябрьского района продолжаются ремонтные работы

В жилом фонде Октябрьского района в этом году запланирован капитально-восстановительный ремонт на 12 объектах. По трем адресам: ул.Эмилии Алексеевой, 55, ул.Кулагина, 25, ул.Карла Маркса, 46 ремонт выполнен, на остальных работы продолжаются.

Так, в соответствии с планом заданием по ул. Профинтерна,40 - отремонтирована кровля, проводятся работы по усилению стен и восстановлению фасада, выполнена часть внутренних строительных работ. На ул. 80-й Гвардейской дивизии,58 заканчиваются внутренние отделочные работы во 2 подъезде; ул. Петра Сухова,67 – завершен ремонт кровли, отмостки, усилен фундамент, заменена электропроводка, частично восстановлен фасад, заменено два балкона, ведутся отделочные работы.

На доме №28 по ул. Сизова на 60 процентов выполнен ремонт кровли, усилены стены. В этом году запланирована сдача 7-го подъезда. Завершается восстановительный ремонт на ул. 4-я Западная,78. В доме №50 по ул. Северо-Западной отремонтировано инженерное оборудование, выполнена часть строительных работ, проводится ремонт электропроводки. По ул. Октябрят,44 - выполнены работы по ремонту систем отопления и водоснабжения.

На двадцати из 38 домов ТСЖ в текущем году проведен капитальный ремонт отдельных элементов зданий и инженерного оборудования.

Глава администрации Октябрьского района Нина Лизина потребовала от своих подчиненных четкого выполнения графика ремонтных работ, управлению коммунального хозяйства дано поручение осуществлять постоянный контроль за ходом ремонтных работ и подготовкой жилого фонда к зиме. Этим вопросам будет посвящена и запланированная на ближайшие дни встреча главы районной администрации с руководителями управляющих компаний и обществ с ограниченной ответственностью, обслуживающих жилой фонд.