-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2010, 11:52

Любителям зимних видов спорта предлагают активно отдохнуть

Для барнаульцев - любителей зимних видов спорта запланировано множество интересных мероприятий. По данным комитета по физической культуре и спорту г. Барнаула, 29-30 декабря на стадионе «Клевченя» пройдет первенство по конькобежному спорту среди воспитанников спортивных школ и школьников на призы Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, юные любители конькобежного спорта смогут посетить всероссийские соревнования среди школьников, которые состоятся в городе в дни зимних каникул.
30 декабря в детско-юношеской спортивной школе «Хоккей» им. А. Черепанова всем желающим будет показано ледовое шоу по фигурному катанию.
Приверженцы хоккея от мала до велика смогут не только поболеть за любимые команды, но и сами поучаствовать в соревнованиях: 24 декабря состоится финал кубка города по хоккею среди любительских команд. Турнир «Снеговичок» для детей 2000-2001 годов рождения пройдет с 5 по 8 января. В феврале стартует детский турнир на призы клуба «Золотая шайба». В течение всего зимнего сезона запланировано провести чемпионат по хоккею с шайбой г.Барнаула среди взрослых команд.
В Рождество в Аллее целинников все желающие могут попробовать свои силы в легкоатлетическом полу-марафоне (дистанция 21 км.)
Для любителей лыж в феврале будут организованы чемпионат и первенства города по горнолыжному спорту, сноуборду и скийорингу.
С февраля по март в Барнауле пройдет чемпионат города по зимнему футболу, в котором примут участие 10 взрослых команд.