-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2017, 08:50

Жителям пригорода рекомендуют заключить договоры на вывоз мусора

Благоустройство

Активная общественность и муниципальные власти продолжают проводить совместные работы по благоустройству территорий.

В пригороде краевой столицы специалисты поселковых администраций вместе с представителями мусоровывозящей организации и активистами территориальных общественных самоуправлений провели рейды по наведению санитарного порядка в частном секторе. Участники рейда побывали в селе Лебяжье, поселке Борзовая Заимка и в микрорайоне Затон. Двоим жителям вручили предписания об устранении нарушений Правил благоустройства, а с 17 гражданами заключили договоры на вывоз мусора. Всего с начала старта акции, приуроченной к Году экологии, жители пригорода заключили более 250 договоров с мусоровывозящей организацией. Так, твердые отходы уже начали вывозить у части жителей села Лебяжье, поселков Бельмесево, Борзовая Заимка, Черницк, Мохнатушка, Ягодное, Центральный, микрорайонов Радужный, Сибирская долина и Затон.

Кроме того, специалисты Лебяжинской сельской администрации и общественники поселков Черницк и Мохнатушка с помощью привлеченной техники ликвидировали очередную незаконную свалку, расположенную по адресу: улица Новостройка (п. Черницк). Помимо уборки мусора в поселке установили новый контейнерный портал, начали работы по благоустройству клумбы.

Администрация Центрального района просит жителей и гостей города уважать труд коммунальных служб, неравнодушных жителей, волонтеров и не складировать мусор в непредназначенных для этого местах. В противном случае, за устройство несанкционированной свалки Правилами благоустройства предусмотрен штраф для физических лиц в размере до 3 000 рублей, должностных – до 10 000 рублей, юридических – до 50 000 рублей.

Подробную информацию по заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов можно получить по телефону: 63-71-68 или в управлении коммунального хозяйства районной администрации: ул.Никитина, 60 (с 8.00 до 17.00).