-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2017, 09:34

Жителям Научного городка напомнили об ответственности подростков за преступления и правонарушения

Общество

Специалисты органов системы профилактики провели Единый информационный день в Научном Городке. Здесь состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района. Участниками стали дети, находящиеся под надзором комиссии и проживающие на территории, подведомственной Научногородокской сельской администрации.

Подросткам и их законным представителям разъяснили требования, предъявляемые к поведению детей, меры ответственности за совершение ими преступлений и правонарушений. Родителям дали рекомендации по организации досуга и летней занятости несовершеннолетних, обратив особое внимание на недопустимость нахождения детей без сопровождения взрослых на водоёмах. Напомнили нормы закона Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Члены комиссии обсудили вопросы профилактики подростковой преступности в районе, в том числе на пригородной территории, а также участие представителей общественности в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.